Религия, вера

Почему православным свойственно католиков обвинить в заблуждении, если католики в этом православие не обвиняют?

Тут главное кого то обвинить и почувствовать затем себя лучше, что мол правильно сказал, они же не понимают, что и православные так же ошибаются, и еще как.
Мадина Шалипбаева
Лучший ответ
потому, что это католики внесли искажения в предание Церкви, а не мы.
так католики не правы. Отошли от Заветов Господа Иисуса Христа и Апостольских правил.
Зная это , нам что , кивать головой и улыбаться ?
ставят на епископство женщин и геев - это вообще как ?
Ирина Кузнецова вы ошибаетесь. это протестанты ставят женщин клириками.
Кто обвиняет..тот сам такой...
Конан Варвар
Ревностные
Вера Кравченко
настоящие христиане не смотрят по сторонам, а идут за Христом, след в след и точь-в-точь. Критиковать, судить и обвинять - задание не от Христа.
Boris Casper
Католик если и зарежет (например,иезуит), то с благожелательной улыбкой и подходящим к случаю библейским стихом)
Оксана Попова
Что за ерунда???
Вы, что, действительно, думаете, что православным христианам больше нечего делать, кроме как обличать католиков в ереси?
Православное Христианство прост о не принимает ересь Католичества и всё на этом, а бегать к ним с обвинениями - такого нет.
Что касаемо католиков, то они не обвиняют, а поступают резко - идут войной на православные государства. Как, это было в течении истории. Как это было когда Как Католичество разрушило величайшую православную империю - Византию, так это было и когда католики шли войной на русскую Землю, начиная с крестоносцев, продолжая походами шведов, поляков, Гитлера, и так далее.
Екатерина Шишкина это уже в прошлом что за злопамятство. католики уже давно ни на кого не идут войной.
Екатерина Шишкина на месте я бы согласился принять католичество чтоб не устраивать кровопролитных войн если бы мне предложили это. ибо в католической вере тоже спасти можно душу. тем более есть святые там
Екатерина Шишкина а гитлер не был католиком. кроме того в ссср в то время был коммунизм с отрицательным отношением к религии. а во время войны фашисты все таки поощряли открытие православных церквей.
Католики и православные братья и сестры во Христе. Истинные христиане не будут обвинять друг друга, а будут вместе следовать за учением Господа нашего Иисуса Христа.
Ну не обвиняют, потому что мы не заблуждаемся, а они следуют западной капиталистической идеологии, целиком и полностью инструмент... А эта идеология много плохого делает, взять планы киева по геноциду в ДНР ЛНР и у нас на Кубани и Крыму... А сколько всего еще они делали? И сми ихние они также поддерживают лживые, а что в заповедях сказано? Не пожелай дома ближнего своего, не укради, не убий, не лги там... а они все нарушают, так какие же они тогда христиане? Так, бесеныши получается... Как и евреи... все еврейство российское ополчилось против того еврея который в духовном плане у них не на последних ролях был кто Путина поддержал, о чем это говорит?
Nadaa 77