Религия, вера

Вот почему православные осуждают католиков за терпимость к гомосексуализму особенно папу римского?

На самом деле католическая церковь никогда не повенчает однополые браки. однако критиковать и изгоями таких делать церковь не вправе ибо они (геи) имеют те же права и обязанности. поэтому поводу и выступал папа франческо. но тем не менее даже епископа или ксендза за такое дело могут наказать. но осуждать таких не вправе все равно. потому как таковая церковь гомосексуализм НЕ ОДОБРЯЕТ, однако осуждать их не вправе. и потому церковь просто защищает права людей, но однако благословлять и венчать таких не будет церковь все равно. однако православные неправильно понимают позицию папы римского по поводу гомосексуализма и обвиняют его в поддержке геев. папа не благословляет гомосексуальные браки в церкви, но осуждать геев не вправе т к бог всех любит одинаково. и если человек такой ориентации то его переубеждать - все равно что бисер перед свиньями бросать.
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни прилюбодеи, ни мужеложники,... Царства Божия не наследуют. Бегайте блуда; всякий грех какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела "(1Коринфянам гл. 6, ст. 9,18).
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке. Библия осуждает гомосексуальные или гетеросексуальные отношения. Бог уничтожил Содом и Гоморру за гомосексуализм (Бытие гл. 19).
Анатолий Полянский
Лучший ответ
Сауле Тульбаева А при чём здесь Содом и мужеложество (гомосексуальность)? Содомляне хотели изнасиловать бесполых ангелов, пришедших к Лоту. Это не ориентация, а буквально угроза изнасилования. Во-вторых, это было бы не гомосексуальное изнасилование, так как ангелы бесполые. Это что-то вроде зоофилии или секса с инопланетянами, то есть совершенно не связано с гомосексуальным поведением между мужчинами-людьми.
Почему осуждает? По Библии и осуждает. Там однозначно сказано, что содомия - тяжкий грех. Значит тот и не христианин, кто поддерживает грех, осуждённый в Писании.
Оля Шашкова
Наташа Наташа Осталось найти в библии определение содомии.
А чем православия отдалена от католиков.? Может они и против гомосексуализма, помниться. как один священник лег у порога концертного зала, безусловно, это ценится в глазах Бога, но в остальном.. они ни чем не отличаются.
Отступническое духовенство христианского мира открыто поддерживало Первую мировую войну: по обеим сторонам линии фронта оно призывало католиков и протестантов убивать друг друга
Религия тоже виновна в смерти миллионов людей. Вот что в Библии говорится о Вавилоне Великом, мировой империи ложной религии: «В ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле». Понимаешь ли ты, почему Иегова призывает нас: «Выйди из неё, мой народ»? Те, кто служат Иегове, не имеют ничего общего с ложной религией (Откровение 17:6; 18:2, 4, 24).
Выйти из Вавилона Великого — значит порвать все связи с ложной религией. Нужно убедиться, что наше имя вычеркнуто из списка прихожан. Но этого мало. Нам также нужно ненавидеть все отвратительные дела ложной религии и избегать их. Ложная религия поощряет безнравственное поведение, участие в политике и жадность. (Зачитай Псалом 97:10; Откровение 18:7, 9, 11—17.) За прошедшие годы миллионы людей лишились жизни по её вине.
Яна Гроо
Оля Шашкова СИ за гомосексуализм или нет? )
Радислав Яковлев С Вашей позиции, может, всё и едино. Но объективные различия между нами все-таки есть.
Потому, что верховные жрецы и есть гомики и вся элита служит верхушке, иначе они расскажут о их наклонностях-нетрадиционной ориентации .
Светлана
Оля Шашкова У кого что болит, тот о том и говорит. У тебя видимо отверстие свербит.
Христианство это религия активной борьбы с грехом.
Терпимости ко греху не должно быть.
Саня По
Терпимости ко греху не должно быть.
В Библии указано, что один из самых страшных грехов это гомосексуализм.
Именно потому Православное Христианство и говорит, что гомосексуализм грех.
Наташа Наташа Однако Иисус сам жены не имел и тусовался только с мужиками.
1) Православные всё понимают правильно. Не советую судить Церковь по отдельным дуракам.
2) Позиция схожа. Разница только в том, что, с точки зрения православия, те, кто именно практикуют подобные связи - членами Православной церкви не являются и быть ими не могут, в принципе, так как гомосексуализм - это смертный грех.
Никаких святых не существует и никогда не существовало https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Есть женоненавистники - мужики, у которых член на бабу не стоит. Небольшая часть женоненавистников открытые извращенцы, но большинство скрытные. Постоянно разные группировки женоненавистников выясняют между собой отношения.
Скрытные женоненавистники обычно делятся на 2 группы:
1) Избегающие женщин - монахи, безбрачные, целибаты.
2) Вступающие в фиктивный брак. Для прикрытия используют идеологию "секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
Особо не повезло мусульманкам, Мухаммед сказал "В исламе нет места для монашества", поэтому вариант 1 не приветствуется и самые радикальные женоненавистники изобрели особо изощрённый вариант - женское обрезание.
Второй вариант особо привлекателен для педофилов.
Так же педофилы нередко используют педофилию выраженную в форме садизма - избивают детей и прикрываются тем, что это якобы "воспитание".