Религия, вера
Вопрос православным и католикам. Кто же Он, Бог Иисуса?
Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“» (Иоанна 20:17)
А что Вы хотите услышать?
Анатолий Якименко
Ваше мнение.
Такой же фантом, как и боги всех остальных...
Христианство - это поврежденное язычество.
Религия, где Творца задвинули в дальний угол и вообще о нем забыли, подменив его пророком у которого не было ни одного пророчества, посланником - которого никто не посылал, учителем - который ругался как портовый грузчик, царем без трона, мессией который призывал возлюбить врагов и отдать им последнюю рубашку....
1+1+1=3 это просто и ясно понятно читая библию 1 -небесный Отец 2-Иисус Христос 3 - Святой Дух и все Они отдельные личности, роль каждого особая, а цель у всех общая... поэтому Они то и едины
Анатолий Якименко
Из Иоанна 20:17 видно, что у Иисуса есть Бог. Ответьте конкретно: Кто Бог Иисуса?
Говорится об объединении желаний к Творцу, сам человек не в силах совершить молитву, она не будет услышана, а только групповые действия в духовном срабатывают...
Господь Господа.
Он сам и есть Бог. Т. е. одна из ипостасей Бога. изучайте значение слова "ипостась"
Бог--это Всевышний Создатель без каких то там ипостасей.
Его ОТЕЦ.
Здесь только духовная сторона - Держаться Господа нужно сейчас - быть с ним.... и тогда - только по вознесении Его.
Написано, не "перестань за меня держаться", а иначе.. . Но это не суть важно относительно данного вопроса... .
Иисус, будучи на земле, был ЧЕЛОВЕКОМ. Именно поэтому Он не сказал прямо и конкретно "Я - Бог", и называл Себя даже не Сыном Бога, но сыном человеческим. Однако Он дал конкретно понять именно то, что Он и есть Бог. Прочтите Его беседу с иудеями.
раз он идёт к богу.. . значит он не бог.. . а всего лишь учитель... а учителя тоже надо почитать и уважать.. . мало ли кто писали об ИИСУСЕ ХРИСТЕ.. . это у них надо спросить.. . это было так давно.. . но в нём есть какой-то смысл для нас жизни ...это история само возникновения религии... и внём может и ощибка и в нём есть доли правды....
отец.. . сын и святой дух.. . отец не имеет телесного воплощения
Иисус Христос - это Бого-человек. В нём Одна из Трёх Ипостасей Бога (Бог Сын/Слово/Логос) , а так же в нём была человеческая душа. Вот человеческая душа как-раз-то и возносилась к своему Богу.
Он Дьявол
Оксана Кo-Ts
Можно не верить,но зачем же так резко....
Gabit Kalmakhan
А что ты знаешь о Нем - что Хулить? Бог жизнь дал - Он ее и заберет....Но Бог есть любовь - и Он не наказывает - человек сам от Него отварачивается - и тогда дело дьявола и его слуг....искушения, духовное падение - чем быстрее они заберут душу (пьянство, самоубийства, моральное разложение - а начало всему ВАША ХУЛА) из этого мира тем лучше (пока человек не одумался и не пришел к вере).
Оксана Кo-Ts
Мало ли что он болтает. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ , ИИСУСА с ДЬЯВОЛОМ сравнивать как-то не этично.
Оксана Кo-Ts
Как я поняла,в Бога Вы не верите,и слава БОГУ,а что в ДЬЯВОЛА верите?
Не знают они точно=)
Премудрость.
Она породила -бога, и сына устами поэта. Словом