1) Где вы в Библии увидели учение об иконопочитании? Разве в Храме изображали херувимов для почитания? Разве эти изображение небыли обычным украшением?
2) Где вы в Библии увидели учение о свечках? Разве семи свечник, который символизировал семь церквей, ставили за жизнь людей?
3) Где вы в Библии увидели учение о крещении в младенческом возрасте? Разве Бог не дал людям свободу выбора? Даже дьявол имеет ее, а вы у детей отбираете свободу выбора.
4) Где вы в Библии увидели учение о новом имени, которое дает поп при крещении? Разве не Иисус даст нам новое имя в раю? Для чего вы отбираете власть Христа?
5) Где вы в Библии увидели учение о почитании трупов святых? Разве мертвые великие пророки и патриархи лежали в скинии собрания и в Храме Соломона? Разве есть повеление Бога разрезать святых на части и делать из них священных мумий?
6) Где вы в Библии увидели учение о соблюдении воскресного дня вместо субботы? Разве Иисус повелел соблюдать воскресный день? Разве в заповедях не написано "Помни день субботний"? Разве в Новом Завете не написано, что для народа Божия еще остается субботство?
7) Где вы в Библии увидели учение выряжаться попам как окрашенным гробам. Их вид настолько величествен, что затмевают величие царя. Разве апостолы не учили будущих попов быть такими же как и простые люди и быть им слугами. Разве самовозвеличивание над другими не есть грех?
Религия, вера
Вопросы православным и католикам.
Ага. Дождетесь Вы от них ответов на такие конкретные, изобличающие всю сатанинскую суть их веры, вопросы.
Мотя, неужели в психбольнице тебе не будет лучше?
Наше разумение - лучше задавать по одному вопросу по Вашему волевсколыхиванию..
Пользы будет больше... Это одно.
Второе. Библия - предмет навязывания ануннаками с планеты Нибиру.
Разберитесь в своей принадлежности...
Пользы будет больше... Это одно.
Разберитесь в своей принадлежности...
Каждый из вопросов требует настолько длинного ответа, что даже не поместится сюда, а вы аж семь таких задали.
Но обобщая все вопросы, можно выделить главную ошибку которая имеется у Вас. Вы спрашиваете где в Библии то или иное учение, то есть, хотите и дуамете, что всё учение изложено было бы в Библии, а это не так.
Библия это фундамент, противоречить коему религия не может, но никак не окончательная книга. Даже сам Апостол пишет, что не все слова Христа вошли в Библию, а это значит, что религия может развиваться.
Например в Библии написано: "Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил" (Ин. 7: 14), и далее в Евангелии показан только продолжение учения.
Таким образом, даже само Евангелие указывает на то, что не все млова Иисуса Христа вошли в Евангелие.
Не все чудеса Иисуса Христа вошли в Евангелие:
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" (Ин. 21: 25).
Анютка Долгих
Не все слова вошли в Библию. значит люди могут дописать их. Библия самодостаточна и ей не нужны добавлялщики. Кто добавит что к ней или убавит. тот ставит под сомнение силу Бога вместить все, что нужно церкви в одной книге.
Вид попа в черной одежде, куда уж красивее, версачи тут в далёком далеке. А наряжаются они только по великим праздникам, тоже нельзя ?
Анютка Долгих
А что, есть такое учение быть выше всех по праздникам?
токма волею пославшей мя жены

спроси это у тех, кто это придумал на вселенском соборе, решение которого ты принял насчёт канона библии, а решение о богослужении отвергаешь
Марина Пронина
О богослужении в библии четко сказано:
БОГУ ОДНОМУ СЛУЖИ И ЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ.
А не всяким образам, поясам, и тем более расчлененным трупам.
БОГУ ОДНОМУ СЛУЖИ И ЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ.