Религия, вера

Вопрос православным. А кем вы считаете мусульманского Бога по имени Аллах?! А вайшнавского Кришну?!

Таки по представлениям авраамистов (на то они и авраамисты) все религии в мире произошли от Авраама.
В первую очередь, несомненно, культ карго.

Повторяя какие-то ритуалы для ублажения божества, можно добиться, что с неба придет добрый владыка, а тем, кто проделывал ритуалы лучше всех – с неба в изобилии упадут мешки с фонариками, банками джема и спичками.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15029/
Михаил Котомцев
Лучший ответ
Михаил Котомцев http://otvet.mail.ru/answer/460378933/
Аллах – это тот же Бог-Творец! Но только мусульмане его знают не так хорошо, как христиане.

А вот Кришна – не Бог –Творец, а один из тварных божков-демонов, как и Аматэрасу омиками.
Elenka-Shurygina
Кришна - Сын Божий (человек совершенный) , как и Иисус (Иса)
Asb Asb
Андрей Пшенешнюк вайшнавы позиционируют Кришну как полноценного Бога.
У нас Бог один - это Творец Всего земного и небесного. И имя Его ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.
В Бхагавад-Гите написано что Кришна первопричина и первоисточник всего сущего. Можете почитать.
щас православные скажут: бесы, бесы, бесы!
большинство из книг библии можно отнести к плагиату. в этом нет ничего нового. в ней есть отголоски всех религий, где евреи были в рабстве. а так, ислам есть авраамистическая религия, вышедшая из иудаизма
Bekzhan Kaiyrhanuly
только не говорите что мусульманский бог еврей как и христианский.
Наталья Меньшикова(Киселёва) мусульманский бог - это языческий лунный бог Каабы=) У них еще богиня есть, они целую её манду=)
Кришна - восьмая аватара Вишну
Аллах - Бог, Творец и Господь всего сущего
Местными богами.
неудобный вопрос)))
Богом. А кем еще его нужно считать0_о