Религия, вера

Вопрос Православным: Правда, что Вы считаете только свою религию истинной?

Любой человек считает свое мнение самым правильным. Иначе оно не его.
Роман Иванов
Лучший ответ
«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2 Ин. 1: 7-- 12).

«Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых» (Псал. 1:1.).

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит. 3:10).

10-е Апостольское Правило: «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен» .

45-е Апостольское Правило: «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен» .
Дарья Киселёва
Дарья Киселёва Не сдружайся никогда с еретиками, не ешь, не пей с ними; не будь спутником их в дороге; не входи в дом, в собрание их, потому что у них нечисто все, что ни есть. Удаляйся общения с раскольниками и еретиками, особенно же удаляйся ереси тех, которые (извращают учение о Христе). Кто уклоняется от истинной веры, следует заблуждениям других, тот делается добровольным проповедником учения демонов». (Феодор Студит)
Дарья Киселёва «Не раз говорил я вам, возлюбленные мои, про безбожных еретиков и снова умоляю, чтобы не объединялись мы с ними ни за едой, ни за питьем, ни дружбой, ни любовью: кто это делает, чужим делается Христовой Церкви. Если кто и ангельской жизнью живет, но с еретиками связан любовью и дружбой, - чужд таковой Господу Христу. Кто не может насытиться любовью ко Владыке Христу, тот не может насытиться и ненавистью к Его врагам. Но ведь Он Сам говорит: “Кто не со Мною, тот против Меня”». И.Златоуст
Дарья Киселёва =========================

Святитель Иоанн Златоуст учил:
“Еретические учения, несогласные с принятыми нами, должно проклинать и нечестивые догматы обличать, но людей нужно всячески щадить и молиться об их спасении”.

По поводу отношения к людям, принадлежащим к иным конфессиям, мы должны руководствоваться – словами святителя Григория Богослова, который говорит: «Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас».
можешь не сомневаться.. . даже не зная - что такое слово "православие" и каким оно галсом к Библии
Бог не противоречит Сам Себе и не создает множество религий. У Христа одно Тело, т. е Церковь и Глава у Церкви Одна т. е Христос. "Разве разделился Христос? " Господь создал одну Церковь, и множество церквей не создавал. Христос основал Свою церковь и поставил Апостолов блюсти ее, те в свою очередь передали это право епископам и так до наших времен преемственность веры и рукоположения сохранилась «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). ТОЛЬКО в ЕДИНОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ СВЯТОЙ СОБОРНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. Аминь
"Один Господь, одна вера, одно крещение"
Юлия Фоменко
Отвечаю как бывшая православная. Не посчитала истинной, много расхождений с Библией
Зайка *****
вопрос из ряда Экстремистских 282 статья. если скажут что да то все Православные по статье пойдут..:)
Илья Михайлов
Несомненно!

И вот почему: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
они не имеют собственного мнения