Религия, вера
Вопрос православным: правда ли что Иосиф Сталин был верующим православным христианином? Ведь он же учился в семинарии...
Сталин не только учился в духовной семинарии, но еще и строил государство по законам Бога, а кодекс коммуниста это чисто библейские заповеди, из серии не обмани, не укради, не прилюбодействуй итд
И революцию православные верующие сотворили.))))
нет, он микроантихрист
Нет. Учился и не более.
Иосиф Виссарионович был человеком слова и дела. Этого достаточно. А был ли он верующим, дело десятое. В отличие от неучей и бездарностей, повесивших на него всех собак, и осквернивших его имя, он добивался своего. Тряпки и мётла, собирающие грязь и пыль окрест пустословия, не достойны большего места, нежели ведра технички. Ну уж никак не сознания рассудительных и дальновидных, каким был товарищ Сталин.
его выгнали
Не был. В семинарии не доучился. И принял атеистическое мировоззрение. Это он развязал в 1932 году кампанию по полному закрытию церквей к 1 мая 1937 года. Не получилось, правда. Но большинство храмов закрыли, многих епископов и священников репрессировали.
Его знаменитое обращение к народу при объявлении войны - "Братья и сестры", говорит о многом. К тому же именно по приказу Сталина самолет с иконой Божией матери облетел по линии обороны Москвы. Он же сразу после начала войны приказал закрыть могилу Тамерлана, открытую прямо перед войной, так как было пророчество что если откроют гробницу, будет война. )))
Да, но его Боженька как то ни так наставил.
был особо в последние годы жизни хотя до этого был соучастником гонения на Церковь !
это легенда . во настоящий он был мистиком и волхвом
И. В. Сталин был системным человеком, но в систему не вписался. Надо отметить, что не став работать над собой, что бы стать частью системы, он усердно поработал над системой и система стала частью его.
Бог судия его православию, но кто из нас не грешен? Кто не пытается приспособить учение Христа к своему человеческому, кто не пытается создать свою религию, что бы существовать комфортно, не в смысле удобств, а в смысле оправдания своей самости.
Отпели его в храме православном и уже суд человеческий не властен над ним, на Суд же Божий все предстанем и ответ дадим не за Сталина, Брежнего, да Горбачёва с Путиным, а за СЕБЯ ЛИЧНО, за каждое зло, с которым мирились в тайниках души своей.
До 1917-го в России все были верующие. Такой была политика царя. А потом, когда поняли, что религия, это ложь, все стали атеистами, а царя отправили в рай.
Ещё далеко не всем известно, что Стали был родственником Николая II.
Любовь Журавлева
Мы вообще все родственники по Адаму и Еве.
Да, учился. Но стал воровать. Грабить банки. Нарушать заповедь: Не укради!
Дальше- больше!
Знаете, сатанисты на свои обряды любят приглашать бывшего священника, чтобы подчеркнуть мерзость происходящего.
Дальше- больше!
Та да ...и в монастыри гулаговские грешников отправлял.
говорят, что он создал РПЦ, чтобы собрать 40 000 000 доносов на исповедях
Правду в газете не напишут она пошлая
Юдошвили не устоял и был выгнан из семинарии за педерастию)
Алла Тищенко
А вы, Бургеровский, устояли, да?
Потому и мразь