Религия, вера

Свидетель Иеговы догоняет священника и кричит: "Где в Библии написано, что нужно поклонятся изображениям? "

Свидетель Иеговы догоняет священника и кричит: "Где в Библии написано, что нужно поклонятся изображениям? " Священник отвечает: "Псалом 35:11". Брат с удивлением остановился, открыл Библию и читает.. .
Хороший анекдот, повеселил.
ОА
Оксана Актамакова
813
Лучший ответ
там рядом еще написано, как надо разбивать младенцев о камень.. .

кстати, а цитатку можно? ? а то что-то ничего похожего там не вижу

а что, заповеди уже не катят? там прямо сказано, что это поганое язычество:)
У них разные библии.
У попов синодальная изобретённая в 1877г, а свидетелей перевод нового мира тоже изобретённый в конце 19 века.
_-=* Не Лапать Ник - А То Дам По Рукам * Библия писалась на протяжении 1600 лет, она не изобреталась в том или ином году.
Я на таких бегунов-крикунов обычно внимания не обращаю. Когда-нибудь так или иначе добегут до жёлтого дома и останутся в нём.. .

А вообще, конечно, очень любопытный отрывок. "Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня; воздают мне злом за добро... "
Может быть, крикуна и постигнет просветление, чего на свете не бывает...
Елена Терновая
Елена Терновая
63 843
_-=* Не Лапать Ник - А То Дам По Рукам * Вообще-то это просто анекдот, а реально данный отрывок можно истолковать так: " В согласии с этим пророчеством, «старшие священники и весь Синедрион искали ложного свидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти» (Матф. 26:59). Действительно, «многие лжесвидетельствовали против него, но их свидетельства не совпадали» (Мар. 14:56). Яростных врагов Иисуса, жаждавших его смерти, мало беспокоило то, что свидетельства были ложными. На рассвете 14 нисана собрался весь Синедрион. Он приказал связать Иисуса и отдал его римскому правителю Понтию Пилату. Тот допросил Иисуса и не нашел в нем никакой вины. Однако, когда Пилат предложил освободить Иисуса, толпа закричала: «На столб его!» — и потребовала освободить преступника Варавву. Желая угодить толпе, Пилат освободил Варавву, повелел высечь Иисуса и отдал его казнить на столбе".
Классно священник отмазался)))
Наталья Пряха
Наталья Пряха
21 548
расселиты сами поклоняются изображениям, делая их миллионами
Толеген Касымбеков ложь, мы журналам не поклоняемся, мы поклоняемся живому Богу а вот вы поклоняетесь иконам и крестам, мощам, поясам и т. д.
Псалом 34:11 Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня;
"Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня; "
Только, в синодальной Библии это 34:11

Главная мысль анекдота в том, что он (священник) не знает.
belousowasweta
belousowasweta
10 709
Елена Терновая И главная, как всегда, застит все остальные...
во перпых есть разные версии Библии, во вторых это противоречит заповеди (не делать изображений)
Любой разумный человек п0нимает что это одно из видов идолопоклонства!
Elvira Kutumova
Elvira Kutumova
7 932
Александр Уткин Есть все же разница. Происходит подмена понятий между идолом и образом.
Например: икона, стоящая в церкви - образ, молятся не иконе, молятся образу, который она отображает; однако в то же время икона, которую в Москву еще привозили, очереди там километровые стояли - это явно идол, поскольку люди считают, что именно эта икона исцеляет, именно икона, а не образ.
Священник убегал от него? Так достал его?))
Svetlana Symanysyn
Svetlana Symanysyn
2 995
"Поднимаются безжалостные свидетели, спрашивают меня о том, чего я не знаю" псалом 35:11
на сайтах православие. ру и «Православие и мир» пусть «свидетель» Иеговы прочитает об иконах и заткнётся.
Татьяна Алексеева логично. заповеди - на хрен, читаем сайт.
belousowasweta Да, софистика великая вещь.
На этих сайтах хорошо объясняется, почему следует нарушать важнейшую заповедь Бога.
Наталья Тронько В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь... не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца».
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан».
Изобрази - и Поклонись! Но - только РАКОМ!!!

Похожие вопросы