Религия, вера

Свидетели Иеговы, почему вы нарушаете это святое правило Библии?

Когда на вас нападает грабитель или вы становитесь жертвой какого нибудь преступления вы обращаетесь в полицию, потом это доходит уже до суда и грабителя судят за его преступления. Но в Библии Иисус сказал: Не судите, да не судимы будете… (Матфея 7:1) То есть вы посредством суда судите, СУДИТЕ! Вы ПОНИМАЕТЕ что нарушаете слова Иисуса? !
Шутить изволите? По-вашему, некто Христос И. И. (или И. Я. — Иосифович он там или Яхвович, это вопрос тёмный) учил чему-то ещё, кроме ханжества и лицемерия? Судите сами:

…кто же скажет брату своему: «ракá», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный» , подлежит геенне огненной. (прямая речь некоего Христа, И. И. , Мф. 5:22)

Безумные и слепые! (прямая речь некоего Христа, И. И. , Мф. 23:17)

Безумные и слепые! (прямая речь некоего Христа, И. И. , Мф. 23:19)

А они просто его лучшие ученики.
Vanea Galbur
Лучший ответ
А что простые православные не обращаются в полицию и в суд? Кстати ,"не судите " не много про другое было сказано.
*** *** ага. совсем про другое. но кого это волнует?) ) главное задать вопрос))))))))))))
Наталья Михайлюк Про всё. И не искажайте слова библий - наказуемо. (См: Апокалипсис, 22:18-19;Второзаконие, 4:2; 12:32 Притчи, 30:6;Иеремия, глава 36;Послание к галатам, 1:8)
а христиане по-привычке в этом вопросе ещё большие сектанты, потому что СИ ещё сомневается, а православным в суд подать - большой праздник)
Максим Исаев
Они секта и клали на Библию.
Сергей Артемьев а вы на грабителей в суд не подаете?
Здесь говорится совсем о разных судах. (для сравнения смотри Римлянам 13:4)
Но, для вашей софистики годится. Но и цена этой софистике - меньше гроша.

Когда вы намерены выполнить свое обещание?
Или вы хотите закрепить за собой репутацию нечестного человека?
Ну ну. . .А ничего, что в Библии в некоторых местах оправдывается убийство (помню что-то типа Давиду что ли сказал - заколи, убей за то-то и за то-то, точно не помню) , рабство и т. д. ?
Про рабство: Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. Так что причем тут Библия вообще?
Я смотрю вы к СИ не равнодушны. Успокойтесь. На все ваши вопросы есть библейские опровержения.
*** *** да, все уже это заметили. СИ для Марины - любимая мишень)
потому что они сектанты и враги Господа!
Сергей Артемьев а вы в суд на грабителей не подаете? вам лично БОГ сказал что мы ЕГО враги?