Религия, вера
Свидетели Иеговы, почему вы не исследуете другие священные писания? Вы сотворили себе кумира из Библии?
Вы утверждаете, что подходите к Библии научными методами, но сравнение информации из разных источников - ключевой метод науки, а вы его игнорируете. Мусульмане говорят, что в Коране полно интересной "инфы", подтвержденной наукой. Ваше мнение как независимых экспертов было бы интересно людям. Неужели Вам самим не интересно узнать что-то новое? Вы, кроме Библии и своих журналов, какую-нибудь литературу о человеке, о мире читаете. Хоть в Википедию-то заглядываете? Если вашему сердцу так мила история еврейского народа, почему не исследуете неканонические Евангелия? Вам ведь церковь не указ. Почему игнорируете ведическую литературу, ведь она древнее Библии и содержит куда более полную информацию о мире?
Приходилось с ними общаться.... Люди в большинстве приятные, но имеют узкое представление о Боге. Имя ему придумали и представляют его личностью. К тому же не верят в безсмертие Души. Третий мой вопрос о Боге, обычно загоняет их в тупики заставляет нервно листать Библию. Не смотря на это они продолжают приходить )))
СИ следуют заветам Библии. А вот зомбопоклонники (христиане) нарушили их самым грубым способом, молясь на Христа, который не был богом, и на кучу всяких праведников-святош, активно пользуясь при этом иконами, мощами, крестами и т. д, что тоже запрещено. Так что все зомбопоклонники пойдут в ад вне очереди.
Лёва Капустин
Вы вопрос-то видели? Я спрашиваю, почему исследуют ТОЛЬКО ОДНО священное писание, почему только Библию. Неужели фанатизм так закрывает глаза, что люди не в состоянии понять, о чем их спрашивают?
Андрей Жариков
Прикольно, сатанист защищает Си)
Только Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16,17). Поэтому, чтобы узнать как правильно поклоняться Богу можно узнать только из Слово Бога.
Лёва Капустин
Вы считаете правомочным свидетельство Библии о самой Библии? Если мент остановит и спросит, кто может засвидетельствовать Вашу личность, Вы ответите: "Да спросите хоть у меня. Я всегда подтвержу, что я - это я"? А зачем богу поклоняться? Вам не кажется, что Он меньше всех нуждается в поклонах?
Уважаемая Татьяна!
Вы поточнее задайте вопрос.
Какие другие? Например?
В библиотеке у Свидетелей находятся все доступные на сегодня священные тексты и они тщательно изучаются.
И поэтому у них библия переведена с учётом этих рукописей.
Так глубоко не копает никто.
Вы поточнее задайте вопрос.
Какие другие? Например?
Так глубоко не копает никто.
Лёва Капустин
Какие священные тексты? Кумранские свитки? Это та же Библия. Про другие писания я не слышала от них. Может, они от меня ЛИЧНО это скрывают? Вы считаете, что Веды, Коран написаны дядей? И только Тора и Библия продиктованы богом? Какого же ранга этот бог? Бог евреев - вполне возможно. Есть еще Каббала. Или она для избранных и простых СИ к ней не пускают? Копают они действительно глубоко, только жаль, что не там.
Лёва Капустин
Мой вопрос не про евреев, хорошие они или плохие. Почему именно и только библия выбрана для изучения. Для меня ответ очевиден. Это выгодно тем силам, которые стоят за евреями. И им вполне удалось внедрить в мозги людей свою гнилую философию (я не про заповеди, я про гораздо более тонкие моменты: рабская философия, прежде всего, но есть и другие).
Потому -что только библия является свяшенным писание, посланым Богом.
А их журналы всего лишь расскрывают и объясняют людям библейские стихи.
Зачем СИ изучать коран или трипитаке (книга будистов) если тольуо библия посланна, богм.
Что за глупость как из библии можно сделать себе кумира?
СИ также свои доктринны подтверждают историческими выписками, находками и т. д. но этим они всёго лишь подтверждают библейские учения.
Главной книгой является библия и только она для них авторите.
Как и для меня, да и для любого верующего человека.
Зачем читать то что написал дядя вася или дядя игорь?
Только библия слово бога.
Лёва Капустин
С чего Вы взяли, что только Библия слово бога? И какого бога? Куратора евреев - возможно, но не Творца вселенной. Только безграмотные и недалекие люди могут верить в Бытие. Здравомыслия Вам!
Андрей Жариков
А ты знал, что впервые века христианства Библии не было умник, а апостолы и св. мученики были?
Мне они симпатичны. Искренны и праведны. А это - по видимому и есть основная цель жертвы Христа. И не важно кто что и как трактует. Главное - поведение.
Лёва Капустин
Я уважаю Ваше мнение. Но я спрашивала, не о том, как Вы к ним относитесь, а почему они не исследуют ДРУГИЕ СЛОВА БОГА? Неужели я так витиевато сформулировала свой вопрос, что уже второй человек говорит о своем?
Лёва Капустин
Погода сегодня такая что ли...Спасибо за ответ!
Что за бред? У их же журналах полно выдержек из разной литературы :-). Журнал Пробудитесь! имеет много информации "нешн джеографик" фотки насса. Есть даже выписки из католических, и вообще з разных энциклопедий,
вот темы из журналов
В гостях у шимпанзе
Великая миграция
Верблюды в Андах?
В танце с журавлями
Дивные розы из Африки
Домашние любимцы. Как вы к ним относитесь?
Животный мир прославляет Иегову
Клюв тукана
Кошка со смешными ушами
Легко ли приручить великана?
Ленивая жизнь ленивца
Машущее крыло
Орхидеи — награда за терпение
Почему они вымирают?
Птицей движет инстинкт. Что движет человеком?
Пыльца — пылинки жизни
Редкая встреча с осторожным охотником
Содружество ради жизни
Спячка медведицы
Такие незаменимые ослы
Танцовщики в пламенном одеянии
Только лишь из желания покрасоваться?
Укутанные в снега
Чему мы учимся у природы
Чему нас могут научить птицы?
Чудеса в початке
Яркая красота зимородка
Библия может укрепить ваш брак
Ваш ребенок и Интернет
Воспитание детей — нелегкая задача
В чем нуждаются наши дети
Дети. Успевают ли они побыть детьми?
Если дети нуждаются в особой заботе
Как быть хорошим отцом
Как достичь счастья и благополучия в браке
Какое наследие вы оставите своим детям?
Когда в семье возникают разногласия
Когда учеба дается с трудом
Мужчина и женщина. У каждого своя достойная роль
Надежные советы по воспитанию детей
Наркоман в семье. Что делать?
Неполные семьи могут быть счастливы
Подросткам нужна помощь!
Пока они маленькие. В чем задача родителей?
Помогите своим детям справляться с их трудностями
Почему нужно уважать пожилых?
Пусть ваша свадьба пройдет радостно и благопристойно
Радуйся семейной жизни
Развод — трагедия ребенка
Решит ли развод все проблемы?
Родители, подавайте детям хороший пример
Секрет счастливого брака
Секреты семейного благополучия
Семь этапов в воспитании ребенка
Супружеская верность. Что это на самом деле?
Уберегите своих детей!
Хорошо ли вы знаете своих детей?
Хорошо ли вы понимаете друг друга?
Чему можно научиться у детей?
Что значит быть хорошим отцом?
Юноши и девушки, позвольте родителям помочь вам хранить
Габон — оазис живой природы
Долголетие. Есть ли секрет на Окинаве?
Древние обычаи в современной Мексике
Жидкое золото Средиземноморья
Индийские железные дороги — гигантская сеть
Как кофе покорил мир
Марко Поло: шелковый путь в Китай
Мраморная сокровищница земли
Незабываемое посещение кратера Нгоронгоро
Непобедимая армада: навстречу гибели
Особенности кухни Таиланда
Почему его называют Большим островом?
Приморские дюны — удивительное зрелище в Польше
Путешествие по водным просторам Кералы
Рикши. Такси по-восточному
Сходим на африканский рынок?
Ханбок — корейский национальный костюм
Чему мы научились у пигмеев
Шоколад — лакомство из какао-бобов
ПО ТАКИМ ТЕМАМ НЕ СКАЖЕШЬ ЧТО ОНИ НИЧЕМ НЕ ИНТЕРИСУЮТСЯ
вот темы из журналов
В гостях у шимпанзе
Великая миграция
Верблюды в Андах?
В танце с журавлями
Дивные розы из Африки
Животный мир прославляет Иегову
Клюв тукана
Кошка со смешными ушами
Легко ли приручить великана?
Ленивая жизнь ленивца
Машущее крыло
Орхидеи — награда за терпение
Почему они вымирают?
Пыльца — пылинки жизни
Редкая встреча с осторожным охотником
Содружество ради жизни
Спячка медведицы
Такие незаменимые ослы
Танцовщики в пламенном одеянии
Только лишь из желания покрасоваться?
Укутанные в снега
Чему мы учимся у природы
Чему нас могут научить птицы?
Чудеса в початке
Яркая красота зимородка
Библия может укрепить ваш брак
Ваш ребенок и Интернет
Воспитание детей — нелегкая задача
В чем нуждаются наши дети
Дети. Успевают ли они побыть детьми?
Если дети нуждаются в особой заботе
Как быть хорошим отцом
Какое наследие вы оставите своим детям?
Когда в семье возникают разногласия
Когда учеба дается с трудом
Надежные советы по воспитанию детей
Наркоман в семье. Что делать?
Неполные семьи могут быть счастливы
Подросткам нужна помощь!
Почему нужно уважать пожилых?
Радуйся семейной жизни
Развод — трагедия ребенка
Решит ли развод все проблемы?
Секрет счастливого брака
Секреты семейного благополучия
Семь этапов в воспитании ребенка
Уберегите своих детей!
Хорошо ли вы знаете своих детей?
Хорошо ли вы понимаете друг друга?
Чему можно научиться у детей?
Что значит быть хорошим отцом?
Габон — оазис живой природы
Долголетие. Есть ли секрет на Окинаве?
Древние обычаи в современной Мексике
Жидкое золото Средиземноморья
Как кофе покорил мир
Марко Поло: шелковый путь в Китай
Мраморная сокровищница земли
Непобедимая армада: навстречу гибели
Особенности кухни Таиланда
Почему его называют Большим островом?
Путешествие по водным просторам Кералы
Рикши. Такси по-восточному
Сходим на африканский рынок?
Ханбок — корейский национальный костюм
Чему мы научились у пигмеев
Шоколад — лакомство из какао-бобов
Лёва Капустин
Хорошо, спасибо, это почти ответ на мой вопрос. Только "Национальная География" это не священные писания. А их адепты читают не сами издания, а то, что перепечатывают из них в свои журналы. Дело не в этом. Я спрашивала про ДРУГИЕ священные писания. Или Вы тоже не поняли вопроса, как предыдущие отвечающие?
Лёва Капустин
Хорошо. Спасибо, выяснила: просто литературу читают. А другие священные писания? Бхагават Гиту, Славяно-Арийские Веды, Коран. Если слово Бога так важно для них, почему они исследуют НЕ ВСЕ СЛОВА БОГА? Почему не исследуют неканонические Евангелия? Или разделяют точку зрения церкви, что они ересь?