Религия, вера

Почему Атеисты изучают науки и священные писания, а верующие изучают только библию?

У верующих "на все воля божья"), зачем им что-то изучать, думать. . Это для них сложно и напряжно, проще верить.. ) и не сомневаться)
Зайка Прекрасная
Лучший ответ
Это у вас тут междусобойчик такой ребята?...)))
@@
@@asa @@
Анастасия Южакова Да нет, я лично, просто пытаюсь понять как видит и думает религиозный человек.
Не все верующие изучают только Библию и не все атеисты, возможно.
Анастасия Южакова Согласен, не все, но всё же это есть - ни правда ли?
Так умишко то у верующих ущербный, чуть чё не по канону - и их клинит...:))
Они и библии не изучают!
====== Михаил
верующие не изучают библию совсем, они в нее тупо верят.
Потому, что Вам так хочется. Это логическая уловка "wishful thinking" - принятие желаемого за действительное.
Юрий Орлов
Оборжался! Обожаю таких троллей - мерси за полученное удовольствие! :о)
Оборжался, представив себе своего зав. лаба, доктора биологических наук, "изучающего только библию"! :о)
Вдвойне оборжался, представив себе моджахеда или буддиста "изучающих только библию"! :о)
Втройне оборжался, представив себе дебошира и матерщинника соседа-алкаша "изучающим науки и священные писания"! :о)
Валяйте ещё - Вы забавный! :о)
Анастасия Южакова "слово Атеисты с большой буквы - от скромности не умрёте!" И при всём этом я не атеист.
Так разницу в способностях-то куда денешь? Вот она и лезет, как шило из авоськи.
Верующие это очень тупые люди, науки для них сложные.
Фердинант Рамазанов Сам ты пенек опыссаный.
Наташа Иванова с вами все хорошо ?
Веруны ограниченные люди. Вот никак не могут из детства выбраться.
Где же ты такой статистикой разжился, однако.
Виктория *********
Анастасия Южакова Здесь, на этом проекте.
Потому что фанатики.
Давайте поговорим о геологии.,об экономике,политэкономии,научном атеизме и метафизике.
Анастасия Южакова Для меня лучше про силовую электронику, но можно и ещё о чём нибудь.
Прям так разом всех порешили.
Леночка
И опять грубое применение категорий. Мир не "монохромен".
Любовь Sladenkaya
Покажите официальную статистику
Анастасия Южакова А вы под это определение не попадаете?
Не могу согласиться с вашей формулировкой. Это фанатики не изучают, а зазубривают Библию, не размышляя над ней. А нормальные верующие не только читают и изучают Библию, а и с большим интересом и вниманием отслеживают новое в науке.
Слышали ли вы такие слова одного профессора (не буду вспоминать его фамилию, поскольку забыла ее давно) , что религия без науки - слепа, а наука без религии - хрома. Поскольку не все в нашей жизни наука может объяснить ей нужна религия (Библия, а не конфессии) , а верующие благодаря науке могут понимать как устроены дивные творения Бога и сколько мудрости в них вложено. Римлянам 1:20 "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"
Анастасия Южакова "Слышали ли вы такие слова одного профессора" А потом он добавил (может не точно слово в слово помню) "Но по мере развития науки, для религии остаётся всё меньше и меньше места"
а где живут такие просвященные атеисты?
Анастасия Южакова Это почти все учёные, инженеры и. т. д, за редким исключением, а истинно верующие, это например исламисты в Сирии.
Интересно, сколько из атеистов на "ответах" увлекаются науками, языками, искусствами, читали больше одного раздела Библии, хотя бы одну суру корана (слышу шелест страниц и постукивание по клавишам)))) , или хотя бы просто читают книги?)))))))))))))))))))))
Анастасия Южакова А вы перечитайте беседы атеистов и верующих, разницу в знаниях увидите сразу.
Надо бы конечно в понятие "вера" внести ясность, ведь человек может верить в бога, но не признавать религию. В моём вопросе понятно, что я имею ввиду религиозных верующих, а не религиозные как бы тоже стремятся к познанию.
между прочем Священное писание это и есть Библия и кто??? вам сказал что верующие изучают только Библию???
Анастасия Южакова Какие науки вы изучаете, которые опровергают библию?