Религия, вера
Почему нужно знать одну религию, а не все? Почему нужно изучать не только священное писание, и другие книги, тоже?
Нужно не сужать свое мировоззрение, а напротив расширять и получать, как можно больше информации. Не бояться ничего, а быть первопроходцем и изучать многие другие вещи, если человек хочет найти ответы на свои вопросы, и на тот, кто же такой Бог, и какую роль во всем играешь ты сам в этом мироздании.
знания. соломоша в библии как то сказал:" во многих знаниях, много печали". и эта программа глубоко засела в умы людей. (меньше знаешь, крепче спишь). я же говорю – знания освобождают.чем больше информации пропускает через себя мозг, а главное анализирует, сопоставляет факты, тем больше знаний человек преобретает. а человеком знающим больше, чем подавляющее большинство, становится крайне трудно управлять
Николай Бевзюк
https://otvet.mail.ru/question/233000175 ответь
одно дело получать информацию, другое-- засирать себе мозги.( твой случай.)
Сымбат Нурмагамбетова
тебе сказано, при каких условиях.
Религия одна служение Бхагавану!
Потому что Бхагаван один остальные его слуги преданные и не преданные!
Изучать нужно многое чтобы найти истину и свою конфессию чтобы авторитетно следовать стопами ачариев!
p.s Кто знает одну религию — не знает ни одной.
Макс Мюллер.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Макс Мюллер.
Николай Бевзюк
От куда эти мысли ты знаешь? - Обычно люди считают, что отказаться от насилия — значит не покушаться на жизнь других и не наносить им телесных повреждений, но в действительности отказаться от насилия — значит не обрекать других на страдания.
Кто знает одну религию, тот знает их все!
Кто понял суть одной религии, тот понял суть всех остальных, ибо она, эта суть - едина.
А изучать все религии - это тратить время ВПУСТУЮ
логика - она последовательна. Если начало не логично то порой нет смысла изучать остальное
Везде крупицы Божьей Мудрости
Чтобы Лучше Правильнее Понять
первопроходцем .......все уже существует, остается только выбрать.
Николай Бевзюк
Я не занимаюсь выбором, я занимаюсь изучением.
Религия одна служение фантазиям!
Потому что хотелка одна остальные его слуги преданные и не преданные!
Изучать нужно многое чтобы найти фантазию и своё желание чтобы авторитетно следовать стопами хотелок!
p.s Кто знает одну фантазию — не знает ни одной.
Джимм Рейнор
...акбота... Болатовна))))
Практикуй сам увидишь что такое иллюзия а что истина!
Идеальный вопрос! Респект автору!
неважно, чтобы ни изучал дурак, он от этого становится только дурнее.... Так что расслабься и получай удовольствия от себя такого какой есть.... Удачи!!! ٩(◕‿◕。)۶
Чтоб бесы не соблазняли и не сбивали с пути истинного)
Если ты нашел подлинное, зачем тебе ложное? Зачем копаться в мусорном баке? Пробовать поесть что-то из него? Быть первопроходцем мусорок? Отхожих мест?
Если ты смотришь вокруг и видишь, что то, что Библия запрещает не делает одна религия, а делают все. Ок. Идешь дальше. То, что Библия поощряет делать, не делают ни в одной религии, кроме той самой. Ну тогда что еще неясного? Что еще искать?
Чтобы узнать о Менделееве, нужно читать его научные труды.
Чтобы узнать о Сталине, нужно читать его работы и документы.
Чтобы узнать о Джеймсе Кэмероне, нужно смотреть его фильмы.
Можно конечно послушать что об этих людях говорят бабушки у подъезда на лавочке. Но насколько достоверной будет эта информация? Не лучше ли узнавать о человеке от самого человека, а не через "третьи руки"?
Вот так же и с Богом. Вы можете узнать о Боге от попов, от мул, раввинов и далее по списку. Но вопрос: а нафига вам слушать чьи то басни? Не лучше ли обратиться к тому, что Бог Сам о Себе говорит? То есть к Его Слову.
Бог дал нам своё Слово, которое есть Истина. Кто хочет узнать о Боге - будет вкушать сие Слово. Ну а кому нужны басни - тот обратится к разным религиям, философиями и тому подобной шелухе. Только конец этого пути - смерть.
Не ошибитесь с выбором!
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях: "Твоё слово — это истина"(Иоанна 17:17).Так же Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Так как все служители истинного Бога приходят к нему одним путем, их должна объединять одна истинная религия.