...
.«Явилась истина, — промолви, — исчезла суетная ложь.
Бессильна ложь, она уходит». Себя сомненьем не тревожь.
Ниспосылаем из Корана Мы вам такой на землю стих,
Что исцеляет правоверных, что сходит милостью для них.
Коран потери множит грешным. Как только Нами муж спасен,
Он, отвернувшись, прочь уходит; но в час беды печален он.
Скажи: «В поступках всякий верен природе внутренней своей,
Но ваш Создатель знает лучше — чей путь надежней и прямей».
....
...
В Коране этом разъяснили Мы, и запомнить было б им,
Тем больше бегства у неверных, тем дальше каждый прочь гоним
...
-Коран
Религия, вера
Почему Священное Писание укрепляет верующих в вере, а неверующих - в неверии? Хотя мозг у всех примерно равный.
Неверующие в критических ситуациях, задумываются о вере.
Потому же, почему в абстрактной живописи одни видят каракули, а другие - произведение искусства...
О !
Что за писание неверующим?
Потому что Священное писание как нож.... которым можно и убить и защитить.... а можно почистить картошку и накормить страждующих.... всё зависит от намерений человека....
Никита Карандин
Спросил: почему?
Неверующий не желает принимать истину и идти к свету потому, что тьма милее, вот и остается в своем невежестве, лжи и погибели...
А ведь от слова Божьего человек возрождается, такая сила Бога и такая возможность у ВЕРУЮЩЕГО истине!

Мозг равный -
разница в извилинах..))
Еврейский древний бред может кого то укреплять? ЛОЛ.
Был бы равный - все были бы как под копирку...
мозг одинаковый даже у идиотов и здоровых, здесь о проблеме психики
Я бы отнюдь не сказал, что меня Писание хоть когда-либо укрепляло в вере (я верующий). Чтобы укрепить веру нужно любить, надеяться и терпеть. Вера – это практика жизни, а не чтение книжек.
потому что у каждого человека свое восприятие и мышление мозга, нет увы мы все не одинаковые, к тому же каждый читая Библию понимает ее по-своему и даже священники каждый по-разному объясняет как он это видит, самое главное что истины никто не знает а не истину нести для общества грех
Неверующему не понять всей красоты и логики Священного Писания.
Андрей Шестаков
Абсолютно с Вами согласен. Каждый верующий хвалит только своё "писание"...
Выше правы
каждый ищет свое. пример - сегодня мировой порядок.
Священное Писание разрушает иллюзии неверующих.
Никита Карандин
Не разрушает, а укрепляет.
Каждый видит там то, что желает
в познании атеизм не вектор
а точка,
он начинается и
сразу же заканчивается
в познании в одном
и том же месте.
атеизм принимается
без всяких доказательств,
но и доказательства
бессмысленности
этой точки зрения
атеисты отвергают.
а точка,
он начинается и
сразу же заканчивается
в познании в одном
и том же месте.
атеизм принимается
без всяких доказательств,
но и доказательства
бессмысленности
этой точки зрения
атеисты отвергают.
Никита Карандин
И что?