Религия, вера
Жизнь - это движение. Верующими движет вера. А неверующими?
Это они так думают что у них есть Вера, а насамом деле живут во лжи. 90% населения планеты находятся под религиями и называется это вера глупцов, не одна из религий не выполнила не одной заповеди, и продолжают и далее обманывать простых людей. Но время начинает сжиматься !
Есть вера религиозная, есть обычная, они и двигают всех=))
Ирина Савенко
Обычная - это во что верить?
разум
ничто не движет, я сам двигаюсь
Совесть.
Ирина Савенко
С совестью можно идти на компромисс. Бывает также и прожжённая совесть.
кушать они хотят, что бы тепло было, что бы деньги были, и много водки, пива и секса
тоже вера-а как по другому...
и верующими и неверующими движут одни и те же силы (забота о хлебе насущном. воспитание детей и т. д.)
Верующие модель мира строят на сущности под названием "вера", а неверующие - на сущности под названием "знание".
На самом деле тоже вера, но несколько иная. Мной например движет стремление реализовать себя, развить свою личность, использовать свои способности, раскрыть таланты, жить продуктивно, постоянно узнавая и создавая что-то новое. Я верю в то что это возможно пока я жив, и это мое движение и стремление. И если после смерти существует другая жизнь, то я не имею ничего против, и если Бог есть то это тоже просто замечательно, но это всё будет какая-то другая жизнь, а сейчас надо суметь прожить эту. Какое мне дело до того что будет после смерти пока я жив?
Ирина Савенко
Получается, что жизнь здесь, на земле, вне Бога, мимо Его воли? Тогда как возможно быть в Его присутствии после жизни земной?
Всеми людьми движет вера, только она у каждого своя.
А неверующими vera v to chto ne verit.