Религия, вера
Верующие пытаются открыть глаза неверующим, неверующие - верующим ...это от безделия? делать чтоли больше нечего ?
Мы социальные животные - нам надо общаться!
Воскресенье. и бог отдыхал, а я не его раб, что бы работать.
Не пытаюсь открыть глаза верующим.
С точки зрения эволюции я заинтересован чтобы вокруг меня было как можно больше идиотов - выгодно для выживания.
Ну а вы сюда зачем пришли? Открыть глаза им всем?)
<@iger@> Kzri
или закрыть
В этом споре должен родиться план истинного пути. Идти -то куда-то надо. Хватит в раскаряку стоять на перепутье.
Ну так хочется же поделиться с миром "полезной" информацией...
Нечего. Общаться можно или с верующими ли с неверующими.
зачем открывать глаза, глаза открыты, а вот мозг помоему не включен)
<@iger@> Kzri
правильно я не умник, я блин ГЕНИЙ !!!
Просто посмеиваюсь над верующими.
Lydia Schneider
У самого ума палата что ль? Иль гордынюшка замучила....Эйнштейн, Пушкин,Солженицын, многие великие люди верили в Бога. Уж поумнее тебя были, наверное...
Чё, самый деловой?
Просто нужно задействовать свой мозг, а не верить жирным попам и книге поговорок и пословиц.
Открывать глаза неверующим, значит проповедовать им о Боге. Нести же весть о Боге, это не наша воля, а воля пославшего нас Бога проповедовать о Его Царстве. Матфея 28:19-20 - "Итак идите, научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам". Когда человек думает о смысле жизни, неизбежно понимает, что без Бога и вечной жизни смысла нет. Всё чтобы мы не делали, к чему бы не стремились и чем бы не увлекались в этом мире участь одна - крышка гроба. Смерть делает жизнь человека бессмысленной. В слове Бога Библии есть обоснованные, вменяемые, реальные, ставящие всё на свои места ответы абсолютно на все вопросы, которые мучают людей во все времена. И если, допустим я, с помощью Бога узнала эти ответы, то не эгоистично ли будет держать это сокровище в себе? Конечно у меня возникает естественное желание поделиться знаниями с теми, кто этого жаждет и ищет, тем более, что и сам Бог хочет донести истину до каждого человека. Те же, кто хочет найти смысл жизни в смертном мире, отстаивают эволюцию и атеизм, как таковой, имеют право - это их выбор. Но для меня лично жизнь где: старость, болезни, смерть - интереса не представляет, а конец этому может положить только Иегова Бог, что Он вскоре и обещает сделать. Человек изначально был сотворён для вечной жизни в раю на земле. Бытие 1:16-17 "...съешь - смертию умрёшь"., а не съешь - остаёшься жить вечно. Не так ли? Притчи 3:5 - "Надейся на Господа всем сердцем твоим, И НЕ ПОЛАГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ".
да
Спроси у себя
<@iger@> Kzri
мне скушно
Как говорится проснулся разбуди соседа! Ну хотя бы попробуй ))
всегда задавалась вопросом, чем мешают атеисты верующим и наоборот
есть религии несколько пренебрегающие миссионерством (Православие)
Так что ...
А вообще очень умный и трезвый вопрос
Так что ...
А вообще очень умный и трезвый вопрос
всегда идет борьба добра и зла
Нет, просто все хотят приобщить остальных к своей точке зрения.
<@iger@> Kzri
чтоб иметь точку зрения сначала надо уметь видеть самим , я так думаю, чаще всего наша точка зрения это слепая вера в то что сказал учитель по физике.