Религия, вера

Почему ВЕРУЮЩИЕ не могут поделиться своей верой с НЕВЕРУЮЩИМИ? (внутри+++Вопрос оч серьезный+++)

Поделиться как делятся например с человеком вниманием, любовью, хорошим настроением? Почему с верой это НЕ РАБОТАЕТ?

Даже если чел в плохом настроении и НЕ ХОЧЕТ никого видеть, ему МОЖНО поднять настроение ПОМИМО ЕГО ВОЛИ, рассмешить ПОМИМО ЕГО ВОЛИ, вызвать у него ответное чувство любовью, ПОМИМО ЕГО ВОЛИ.. .

Почему с верой это НЕ РАБОТАЕТ? И о чем это говорит?

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: ЛЮБИТЕЛЯМ ТРОЛЛИНГА, ФЛУДА и ЛУЛЗОВ - ПРОХОЛДИТЬ МИМО!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :)
Azamjon Ashurov
потому что вера во что-то это исключительно индивидуальные предпочтения..
Надежда Залескова
Лучший ответ
потому, что вы используете разные значения слова "поделиься".
вера тем и отличается от других чувств человека, что её нельзя внедрить в человека помимо его воли, только тогда, когда душа человека будет готова к восприятию Бога, сам Бог даст человеку веру в Него
Олег Белявский
Azamjon Ashurov значит вера - это сугубо личная, эгоистичная категория?
верующие делятся. .
:)
..своим неверием. чем больше сомневаются в себе,
тем отчаяней доказывают другим свою веру в веру

Ps.. а еще религиозность обычно обратно пропорциональна интеллекту ну и чувству юмора
Кет Моря
Не приживется. А ему будет хуже потом.
И нам будет горе за него:
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Игорь Рюмин
Azamjon Ashurov ну так почему это работает с любовью, заботой вниманием, а с верой нет?Значит вера - это сугубо личная эгоистичная категория?
очень даже работает.... ты просто не знаешь!
Е*
Елена *
Вера в Бога не передается от человека. Человек может передать Вам только веру в себя. Вера в Бога передается только от Бога.
1. Верой невозможно поделиться, к Богу нельзя привести за ручку - это самостоятельный осознанный выбор! :))
2. Рассмешить - запросто, только этим здесь и занимаюсь! :))
Azamjon Ashurov значит вера это сугубо личная эгоистичная категория?
Верующие навязывают всем свои взгляды по мимо их воли - Вот если ты чем то отличаешься, то сразу грешник и чмо - Вот это их логика - слишком много лицемерия и жестокости в них! - Нет самого главного - ПОНИМАНИЯ людей
Они что то вычитали, и уже начинают тыкать в других, какие они хорошие, а этот Кусок дерьма, меня спасут, а его зажарят как куропатку в адском пламени
Abdula Abdula
Не нельзя поступать по мимо воли, это уже насилие, человек должен сам к этому прийти, ты можешь только помочь, когда тебя об этом попросят))
Azamjon Ashurov но ведь человеку часто помогают помимо его воли - спасают от хандры например, поднимают настроение помимо его воли...даже проявляя теплые чувства к человеку, которому ты в какой то период времени равнодушен, можно вызвать у него ответное чувство и к тебе, т.е. как бы поделиться любовью, вниманием, заботой и даже помимо его воли...с верой это не работает почему?
А как можно поделиться убежденностью?
Лилия Прищепа
Azamjon Ashurov значит вера (убежденность) - это сугубо личная, эгоистичная категория? (ей ведь невозможно поделиться, как любовью к примеру)
Для внимания, любви и хорошего настроения не обязательно быть верующим... достаточно быть хорошим человеком.. .
Веру в Господа нельзя никому навязать!! ! К ней приходит лично каждый сам.. . добровольно, свободно, без принуждения ...на то Господня воля!!!
Azamjon Ashurov Значит вера - это сугубо личная эгоистичная категория?
Ну помимо воли христианам веру распространять не подобает. А поделиться, действительно могут не многие. Вы очень правильно ставите вопрос. До этой способности надо дорасти, нужен серьезный опыт религиозной жизни. Как раз недавно прочел очень хорошую статью отца Дмитрия Струева о людях, уходящих от веры. Он в частности пишет:

"...но можно и вспомнить о том, что вера – от слышания. И, надо думать, не от слышания пустых слов (правильных по содержанию, но пустых в том смысле, что за ними нет подлинного опыта) , а от восприятия – и не только через слова – опыта духовной жизни. И вот здесь вступает в силу правота другой стороны. Ушедшим – неважно, в блуд или еще куда-то – не хватило той глубины духовного опыта, которая могла бы их удержать. Той глубины опыта, которую они могли бы воспринять из общения со старшими братьями по вере". http://www.pravmir.ru/uslyshat-ushedshix/

А это Митрополит Сурожский Антоний:

"Между нами, грешниками, которые иногда светим малым светом, как свечка может гореть на чердаке, и святыми, которые сияют, как святой Серафим Саровский просиял перед глазами Мотовилова, разница, конечно, колоссальная. Но если человек может через нас, в нас увидеть какой-то свет, если он, глядя на нас, увидит, что мы не такие, какие все люди, что из нас льется свет вечной жизни, тогда он может поверить нашему слову, вернее, даже не слову, — поверит нам. Один христианский писатель говорит, что между неверующим и верующим должна быть такая же колоссальная разница, как между изваянием, статуей и живым человеком. Статуя может быть прекрасна, прекраснее всякого человека, но она остается деревом или камнем. Человек может быть и невзрачен, но в нем что-то сияет Божественным светом. И этот писатель говорит, что когда неверующий встречает верующего, он должен бы остановиться и воскликнуть: “Что случилось? Я ожидал встретить статую, а передо мной статуя, которая ожила, она живая, движется, она мне передает нечто, чего я никогда раньше не видел! ” http://www.mitras.ru/be/be_2.htm
Это все равно, что делиться счастьем! Помимо воли - не осчастливишь!
Уточняю, я не отождествляю счастье с верой - я атеист :)
Azamjon Ashurov да я подвожу к тому, что вера - это сугубо личная эгоистичная категория...
В иудаизме есть такое понятие, как делать добрые дела, то есть свою веру донести в хороших поступках к другим. Человек может верить, знать наизусть всю библию, но поступать по отношению к другим плохо. Его вера ничего не стоит.
Есть еще одно понятие- не пребывать в дурном настроении, пытаться веселить себя и окружающих, поддерживать их в унынии и бедах: возлюби ближнего (начни с семьи) , как самого себя.
Azamat Zhumahanov
Azamjon Ashurov это неправда жизни, засевшая в умах "возлюби ближнего" ...как и для чего возлюбить того, кто тебя не понимает? кому ты не интересен? интерес, желание - движущая сила всех поступков, а без интереса и желание все превращается в притворство, ложь
А Вы обратитесь к тому, кто Вам наиболее симпатичен с просьбой поделиться верой. Думаю, не откажет :)
Иван Алешин
Возможно, вы не встречали Достойных "верующих" (странное слово...)...
"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. " (Иоан. 10:26,27)
"Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. "
(Матф. 15:13,14)

"Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: " (Матф. 13:37-40)
Azamjon Ashurov своими мыслями почему не думаете?
вера невидима как ее делить