Религия, вера

а почему верующие не могут передвинуть гору усилием веры? ну или хотя бы стакан не трогая? кто нибудь двинул?

"...если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20).
Гиёс Хасанов
Да и вообще назрела поправка к "Закону об оскорблении религиозных чувств верующих".

Cуд не есть благотворительная организация. В суде все надо доказывать. И, если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально. Методика должна быть следующая (годится для христиан).

Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса, должна провести следующие тесты:

Тест № 1
Передвижение предметов. «Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17.
Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест № 3
Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18.
Испытуемый получает комплект из черной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4
Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18.
Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5
Самый легкий: «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18.
Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий - тогда он получает право «оскорбляться» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается).
Бибигуль Умбетова
Лучший ответ
Мухаммад Сатторов Римская империя потому и признала христианство истиной, что требовала таких доказательств и они вдруг оказались реальностью.
Могут верующие горы двигать, но не для потехи атеистов
Бисултан Абди
"И не введи нас во искушении, но избави нас от лукавого...."
потому что Христос говорил о духовном метафорами, те ктко не духовный - для них истина скрыта, настоящее учение только для избранных
Гиёс Хасанов а ну да, и язык был не русский )))
Сказки на ночь?
Семен Ушаков
Гиёс Хасанов ага 1000 и 1 ночь + 100500 ))))
Кто-нибудь так двинул, что не только стакан летел, но и противники разлетались, теряя тапки.
ты г о в н о нюхал?
Саша Юров
потому что не всяк верующий, кто себя так называет
Гиёс Хасанов значит все не всяк ?
Гору может сдвинуть с места только свободный человек с критическим мышлением =)))