Религия, вера

Почему верующие НЕ МОГУТ понять, что есть люди, которым ВЕРА не нужна совсем?

странный вопрос - от ограниченности, конечно.. . у них догматичное мышление и шаги вправо-влево не приветствуются...
Эрик Эриков
Лучший ответ
ну не понимает глухой, что такое музыка. Нет мозгов - не поймешь, как можно не верить.
Анна Букина
ВЕРА нужна всем. Верующие не всем нужны. Это два различных понятия. Верующий, это не полный обладатель веры, на самом деле, это человек, ограничивший себя в познаниях, знаниями другого человека. ВЕРА - неограниченное ничем познание светлого.
Ишхан Оганесян ВЕРА - это ПЕРЕВОД внутри себя своих незнания в свои знания.

Фактически ПРИБОРКА в комнате, когда вещи не упорядочены. Но, обратите внимание, что ТУТ НЕ ВАЖНО истину вы в себе принимаете за правду или ложь. ГЛАВНОЕ НЕ В ЭТОМ... Главное - просто упорядочить... чтобы оно неупорядочение не мусолило глаза.
Мы понимаем и жалеем вас.
Не нужна, так не нужна... Верующие-то при чем?..
Виталий Усенко
Анна Букина При том, что лезут из кожи, доказывая, что атеисты - тоже верят, но маскируются.
Потому что в верующие умные люди не идут.
Дело в том, что они читают только Библию. Да и то не саму Библию, а только агитационные брошюрки с библейскими цитатами. А в них новостей не пишут.
Елена Грецкая
Не понимают, что нельзя спасти другого. Можно спастись самому и вокруг тебя спасутся многие.
Daria Klimina
Если вам вера не нужна совсем, то почему вы на ветке РВ?
Ишхан Оганесян Возможно, что уже несколько людей здесь ПРИНЯЛИ мою идеологию и начали СОМНЕВАТЬСЯ придя к подножию религии.

Возможно здесь я поэтому...

А возможно, чтобы потешить верующих... чтобы они увидели всю свою МОЩЬ, когда увидят ЕЁ (мощь) на фоне моей слабости.

Выбирайте, что Вам по вкусу.
Почему же не могу, очень даже понимаю, не могу понять, что Вы хотите доказать на этой категории: живите как считаете нужным.... Это похоже на поведение маньяков, которые совершая преступление, хотят, чтобы их изловили. Может и Вы хотите для себя доказательств того, что вера Вам все же нужна?
Ну зачем же так обобщать. Вот некоторым атеистам тоже не понять, почему верующим нужна вера. Поняли бы все друг друга и спорить было бы не о чем.
Ишхан Оганесян Спасибо, Вы хороший человек.
Есть на Земле люди которым радиоволны не нужны. Но они есть. И тот человек никогда не узнает пользу телефона, телевизора, радио. Не хочет человек верить, это его право, Бог наделил человека свободой выбора. От его неверия Бог не перестанет существовать Такой человек не узнает ползу от веры, потому что не увидит когда Бог наведет порядок на Земле и востановит утерянный Рай. К стати, Рай был утерян из-за того что люди (Адам и Ева) усомнились в Боге.
Таким, как ты, вера КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано, верно ???
"Их конец - погибель, ..и слава их - в сраме" (Фил. 3:19)