Религия, вера

Почему верующие не могут понять слов Марка Твена "до моего рождения меня небыло миллиарды лет и я от этого нисколько не

страдал"?
Верующие в библии членовато разбираются, а вы о Марке.
Еркежан Кайырбекова
Лучший ответ
Если бы Марк Твен не родился, то и не рассуждал бы о своём не страдании
Дык, тут нет упоминаний о придуманном боге.
А они верят, что какой-то бог, должен сказать об этом Марку.
Менсулу ***___***
Его не было всего 40 дней, он просто не помнит.
)Vip )
Эээ, ты читал таинственного незнакомца? Респект чувак
Инна Батурина
Влада Мушталёва Очень серьезная эта книга. Я, помнится, когда в первый раз открыл ее, то не мог поверить, что это написано Марк Твеном - настолько она разнится со всем другим его творчеством.
Это "фейк" от Докинза (рядовому верующему нет смысла разбираться в этом, да еще и спорить).

"Я не боюсь исчезнуть. Прежде чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал". ("I do not fear death. I had been dead for billions and billions of years before I was born, and had not suffered the slightest inconvenience from it.")

Фраза ошибочно приписывается Твену. Цитата из «The God Delusion» Ричарда Докинза, где он приписывает её Марку Твену, но источников при этом не даёт. К тому же, возраст Земли при жизни Твена измеряли в десятках миллионов лет, но не в миллиардах.
Вычурная речь-не более, я таких баек могу с десяток написать в которых смысла с кулачок и даже напрягать ум не нужно, все ясно, как если я не родился то меня бы не было.
Ирина Брикман С твоим мозгом только срать под себя ты в состояние.
Его не было миллиарды лет, но он родился. Так же и после его смерти будет.
Kirilius Epishin
Марк Твен убил всю теорию о реинкорнации.... рубит топором ))))
Elen@ L
Инна Батурина Топикстартер привел цитату из таинственного незнекомца, генмалтная вещь твена, если что
Марк Твен был верующим, иначе не написал бы Письма с Земли - про Бога, и Таинственный незнакомец - про дьявола.
Se Iv
Нина Каштанова А Толкиен писал про магию и эльфов, значит, был язычником?..