Религия, вера

почему верующие не могут объяснить реальных причин их веры в бога, согласитесь"а, кто тогда всё создал"это ахинея полная?

каким образом эта причина вообще влияет на повседневную жизнь человека?
Рабская психология. Нужно ведь кому-нибудь поклоняться. Без Господина никак.
Героним Ошмянский
Героним Ошмянский
20 348
Лучший ответ
Юлия Михалева Раб, который не знает того, кому служит, мнит себя свободным. Это свобода глупого раба.
Извини, но ты просто не сможешь вместить столько информации
Паха Кислицын
Паха Кислицын
93 962
Александр Мазовецкий согласен, у меня столько мусора и до того как, не было
Им нужен РАЙ!
Begendik Ernazarov
Begendik Ernazarov
65 242
Почему не можем? Можем. Он мне помогал, спасал. Потому я Ему верю.
Сергей Ронжин
Сергей Ронжин
68 024
Это причина влияет на то, что нравственность тоже трактуется, как детище от бога - "духовность". А это в корне не верно. Нравственность - это продукт эволюции, как и сам человек. И нельзя внушать добро через страх перед адом и путём лживых обещаний рая. Так можно воспитать трусливого и корыстного человека.
Natalija Sivolova
Natalija Sivolova
75 767
Александр Ермохин Вы во многом правы, но в Ваших размышлениях есть одна большая и существенная ошибка. Духовность и нравственность - совершенно разные вещи. При чем духовность диктует нравственность отличную от той, которая является продуктом эволюции.
Им нравится, да ради бога, лишь бы не стреляли и не навязывали
Шeйх Хаджа
Шeйх Хаджа
63 545
Ахинея какое место занимает в эволюционном процессе.
Катя Партина
Катя Партина
58 107
Это одна из причин. Людям, в большинстве своем, свойственно бегать от Бога. От Бога норовят спрятаться даже те, кто называют себя верующими христианами. К Богу же человек приходит в минуты крайней в Нем нужды. И Бог не оставляет человека без ответа, открывает выходы из безвыходных ситуаций, изменяет реальность, дает мир и радость в измученное депрессией, беспокойством, страхами сердце. И тогда человек действительно становится верующим. Ибо он верит в Того, кого считает Богом. И видя всемогущество Его, понимает, что такую власть может иметь только Тот, кто создал все.
Юлия Михалева
Юлия Михалева
54 519
Каких причин?!)))... Они вообще ничего объяснить не способны в принципе!)))
У меня возникло сразу два вопроса:
1. Почему они, вообще, что-то должны Вам объяснять?
2. Что Вы КОНКРЕТНО имеете ввиду под фразой "реальная причина веры в Бога"?
"почему верующие не могут объяснить реальных причин их веры в бога? "
Потому что они их не знают? Если бы они их знали, то и религия бы им не пригодилась.

"а, кто тогда всё создал"это ахинея полная? "
Для познания окружающего мира у нас есть инструмент - это наука. Пользуйтесь!
DM
Dmitriy Makarov
10 330
"А кто тогда все создал" - это не причина, это попытка оправдать свою "веру". "Верят" они из страха перед неизвестным, вернее сказать, они хотят верить, хотят чувствовать защищенность. Но вера их слаба, потому что называя себя "верующими", они продолжают бояться смерти и вообще так же, как все, держатся за все земное.
Юлия Михалева Верующие смерти не боятся. Мы знаем, что когда наше тело умрет, мы вернемся домой к Отцу.
Екатерина Петровских Ага. А если угроза жизни станет реальной, а не далекой полуфантастической перспективой, вам сразу расхочется "домой к отцу".
потаму как не ведают во что верят
Конечно, это полная ахинея. СКАКАЛИ ПО ВЕТКАМ НАШИ ПРЕДКИ - и мы будем скакать, все как один. А кто не скачет, тот москаль!
что всё создал? природа создала.

Похожие вопросы