Религия, вера
Пообщавшейся с мои верующим знакомым, я понял что, главная причина его веры в Бога, а возможно и многих верующих+
Заключается в богобоязненности (страх перед Богом) , как оказалось в самой идеи отсутствия Бога в том виде каком они себе, его представляют, их пугает не сама идея а последствия, то есть верующий человек на все сто уверен что, он без страха перед богом превратится в зверя и на Земле начнется анархия и так вопрос – почему верующие люди считают что все люди, по умолчанию звери без Бога? , второй вопрос а нужно ли верующих людей призывать к здравому смыслу? Ведь как им кажется без веры в наказания за свои грехи, они превратятся в неуправляемых зверей, а оно нам надо? )
Во-первых:
Из числа моих собеседников я по истечении некоторого времени узнавал, что они боятся заразиться от меня. Что мои действия повлияют на их "святость" (ещё один забавнейший термин) .
Во-вторых:
Лучше не надо - целее будете.
Мои ответы сформулированы на основе опыта общения с крайне неадекватными верующими (а с виду - наимилейшие люди) , проще говоря радикалами.
Нормальные люди просто верят. Так же, как и просто любят.
Во-вторых:
Лучше не надо - целее будете.
Рабы должны бояться хозяина, иначе в их богадельне порядка не будет! :))
На самом деле, я без бога такое животное... .
Суслик.
И меня всё устраивает
Суслик.
И меня всё устраивает
Так, может, они просто по себе судят? Я, вот, знаю, что я не превращусь в зверя без веры в Бога, поэтому не боюсь этого, а у таких, людей, наверное, кроме веры, нет никаких сдерживающих механизмов, не дающих им превратиться в зверей, таких, как совесть, например, сострадание, эмпатия и т. п.
1. Без Бога все люди просто скоты. Это не требует подтверждений.
2. Откуда у людей может быть здравый смысл, что бы к нему призывать?
плоско мыслите тимофей. вера не объясняется логическими трехходовками. вера переживается: мышлением, чувствованием и более того - волением. вера - волевой акт, слияние в воле.
1. верующие считают, что все люди созданы по образу и подобию Б. , и по тому уже, по умолчанию, не звери. более того, они считают, что чел. теряющий человеческий статус, божью искру, не становится зверем, он становится инструментом бесов - зомби.
2. не нужно верующих людей призывать к т. н. з. с. . здравый смысл часто противоречит вере, предлагая выгоду в обмен на принципы и истину. как, например, ваше управленчески-ментовское "...а оно нам надо? )"
Андрей Авдюшкин
Вообще верующие разные и по всей видимости мы говорим о разных верующих, управленчески-ментовское это не мое видение или пожелание это реальность,
По одному обо всех не судят.
Я ХРИСТИАНИН, это не значит что я идеален. Это означает что я НУЖДАЮСЬ В ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, потому что я не совершенен!!!
Я рос атеистом и вроде не сильно грешил, а потом меня чуть не угробили потустронние силы не без участия Бога. Отпустили когда я уже решил расстаться с жизнью с мыслю что легче умереть, чем разобраться во всех проблемах.
мах. Так что я не верю а знаю Бога. В моём понимании не сильно важно верит человек или нет, важнее как он живёт. Но всё же чем ближе к истине человек, тем выше уровень его мышления.
каждому своё, мы потом вам уже ни чем не поможем
Лично моя вера в Бога основана на сверхъестественных событиях в моей жизни
Когда нет своих совеси и чести - помогают религиозные костыли.
Ольга Рудакова
Кто б говорил. О твоей чести и совести черти в аду плачут. Такого как ты, подлого и тупого поискать надо.
Видно ты не допонял. (не переживай, это с годами пройдет) Это любовь к БОГУ (ну как бы тебе пояснить? Ну типа к ПАПКЕ? Не фурычишь?
Андрей Авдюшкин
я не думаю, что мой отец придумал бы десять заповедей и если бы я нарушил хотя бы одну из них то он меня отправил бы в место где бы я горел вечно но при этом он утверждал бы что он нас любит, Вы не находите это странным?
Не заморачивайся - только в богобоязнонности.)
видимо я единственный человек в этой категории, имеющий уважение как к верущим, так и к атеистам...
Так вот что их держит не прыгать по лианам.
Это правильно. Самый мудрый человек на свете, царь Соломон, так писал в Притчах:
Прит. 1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения; ] глупцы только презирают мудрость и наставление.
Прит. 9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
Прит. 10:27 Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся.
Прит. 14:27 Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.
Прит. 15:33 Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.
Прит. 19:23 Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.
Прит. 22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.
Сир. 1:11 Страх Господень - слава и честь, и веселие и венец радости.
Сир. 1:12 Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.
Сир. 1:13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви.
Сир. 1:21 Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться.
СТРАХ ГОСПОДЕНЬ это не просто страх наказания, это ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ УВАЖЕНИЯ, ПОЧТЕНИЯ, БЛАГОГОВЕНИЯ перед Богом, страх обидеть или оскорбить Его своими грехами.
Татьянка
Иеговистка? Я вас вижу насквозь))
В этом их проблема - они видят в человеке не творца или личность, а лишь "раба Божия". По-моему, Маркс сказал, что критика религии завершается тем, что человек - высшее существо для человека.