Могут попытаться, но их аргументы обычно страдают от одного огромного недостатка: они не могут показать что предпосылки у их аргументов истинны.
Я уж не говорю о логических ошибках, от которых страдает каждый такой аргумент
Классический пример: ДНК это код, а следовательно должен быть тот, кто этот код создал. Логическая ошибка уравнивания: объект А имеет похожие свойства с объектом Б следовательно к А применимо всё что применимо к Б.
Я не удивлюсь если люди, которые приводят ДНК как доказательство, думают что атомы это шарики скреплённые палочками, такие как в школе показывали. Ибо они не отличают реальное положение вещей от упрощенной модели, которая создана для лучшего понимания.
Религия, вера
Могут ли верующие объяснить с помощью логики, а не веры что Бог существует? Возможно ли такое?
Нет, не могут. Если бы они владели хотя бы азами логики, то никогда не смогли бы стать верующими.
Они потому и попали в лапы религии, что мыслить не умеют.
а логика тоже от Бога
Могут, заставить гору двигаться или по воде ходить, но не хотят.))))
Глупо верить что всё появилось само собой, случайно, из ниоткуда, по непонятным причинам.
библия алогична
следовательно библейский бог алогичен
следовательно логически доказать существование бога невозможно
следовательно библейский бог алогичен
Как видите из ответов, то же самое древнее мракобесие: Если наука чеготось не объяснила, значит это боженька. И именно мой.
Творения без Творца не бывает, а у Творца есть смысл скрыть Себя от своего творения до определённого время.
Где чудо, там Бог. Давай обозначим или примем, что Бог эта та сила которая способна была создать вселенную из ничего и живые организмы в ней, это будет главный аргумент. А каждый человек знает, что из ничего ничто не возникает. Или ты против логик? Учёные всего мира согласились, что всё создано из молекулярной материи и она вечна. Это не я, не ты, а большинство учёных мира. ПО скольку мы знаем что из ничего ничто не возникает, то всё такииз чего возникла вечная материя. Открыв зеньки, включив думалку, то ничего не приходит на ум, как сказать, что материя создана из ничего. Значит было чудо, а где чудо, там Бог. Логично? Али чё? А потом из материи и слепил Бог вселенную по закону единства и борьбы противоположностей, тем самым всучил в материальный мир вселенной механизм эвалюции. Так первоначальное создание вселенной миллиарды лет назад какую форму и предметность имело никто не знает, только фантасты, они усё такое могут знать, но сказать истина невозможно. Возмём совсем простое, что каждый знает, мужик впрсснул капельку жидкости в письку женщина, а она тоже чего то выделила капельку и получился человек. Чем не чудо? А хто мог заложить такой механизм из капель жидкости создавать человека? Только Бог. Али чё? Так что 123 логика это сила. Остаётся решить а кто есть Бог? НО это уже другой вопрос. Почему есть атеисты? А только потому что он Бог после создания человека и условий жизни на земле, не нянька человеку и после создания его, подарив ему руки, ноги и мозги, вот и шевели. НЕ можешь, твоя уже проблема, тавда сопли в тряпочку сморкай! Азвиняй 123 вот Вам логика вопроса. Всё что создано во вселенной, если подходить с логикой рождения человеков, это его детки. Учёные всего мира согласились что всё создано или родилось из молекулярной материи. Значит кто мамка -Материя. Обладая такой силой из себя создать или родить всё, вложить механизм эволюции, так кто есть Бог?
геном .
откройте его и посмотрите шедевр конструкторской мысли великой личности
Иван Подставин
В геноме куча косяков.
Майра Аметова
Вот и видно, что ты - как раз не "открывал" генома, и даже смутно не представляешь, что там есть и как работает. ИМЕННО генетики поставили окончательную точку на креационизме. А ты и не в курсе, как всегда. Невежество - прямая дорога в лапы религии.
вселенная бесконечна НЕ только в протяжённости и времени, но и в сложности своего устройства. Бесконечно-сложная система - это и есть Бог
(кто считает, что не бесконечна - есть идиот или т п)
С помощью только логики - да. Логика ведь это инструмент и в зависимости от того к каким тезисам ее прикладывать, доказать можно что угодно. А вот с помощью логики и фактов - уже нет. Бог не дал нам пока возможности увидеть Себя
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Скажите, а вы верите, что рассвет и закат будут вновь и вновь?
Что Солнце снова взойдёт, а потом будет ночь?
Есть незыблемые вещи.
Бог это Создатель. Творец Вселенной.
Есть закон Энштейна E=Mc^^2
Так вот Творец из энергии получил массу и создал Вселенную.
Или думаете, что она возникла сама по себе или в результате взрыва?
Или вы можете объяснить, как появилось ДНК?
Есть незыблемые вещи.
Бог это Создатель. Творец Вселенной.
Есть закон Энштейна E=Mc^^2
а зачем головастикам какой то бог, у них уже есть свой бог, это их голова.
Пожалуйста. Даже в иллюстрациях.

Эламан Маматов
Эволюция это не просто случайность. Это невероятно долгий процесс со сменяющимися стадиями мутация/отбор.
Иван Подставин
А уж бога кто создал, такого сложного - вообще неясно.
Александр Берсенев
Ну, вы привели пример вещей которые создали законы физики, и которые создал человек. В какой момент появляется боженька, и почему его никто не создал?
ДНК любого существа говорит о том что у него есть очень умный создатель
А ты можешь с помощью логики объяснить что ты существуешь?
Этот мир не мог быть создан случайно. У него есть Творец!!!
По сути невозможно так же доказать, что его нет. Многие области физики до сих пор остаются неизученными. Тк чт удел атеистов просто верить в то, что его нет и развиваться)
верующие нет, а я могу, Бог это Солнце
=============
у меня нет желания разговаривать со звездой даже если она и наш Творец, у Солнца свои дела, у меня свои, тут главное не пересекаться в интересах, а то хана ему
=============
есть хорошее слово которое отображает неисчислимое количество - до х у я
=============
Айболат Сембеков
Согласен, но он ещё и отец наш Небесный и это понимал даже Христос сотваряя молитву: Отче наше иже еси на небеси да светиться имя твое да приидет царствие твоё, да будет воля твоя яко на небеси и на земле...
Василий Городянский
Сколько тогда богов во вселенной?