Религия, вера

"Подумай, включи логику и ты поймешь что Бог существует"-часто говорят верующие. Почему у меня не получается???

Маленькие дети, ни чего не включают и верят в существование Дела Мороза, но дети вырастают, а у верующих ум и логика не прогрессирует!)
Анна Валяйкина
Лучший ответ
Сделай шаг на встречу "пустоте" - скажи - помоги Господи
У верующих своя собственная логика. Она не имеет никакого отношения к логике как науке.
Алла Циглер
Abdullo Abdulloev А что это за наука и где её преподают?
Потому, что не умеешь мыслить логически. Учись http://golovolomka.hobby.ru/books/smullian/alice/content.shtml как осилишь книгу, так научу на практике применять эти знания.
Разок увидишь, поверишь
Получиться... всему своё время.
Aibek Kilishbekov
Зачем тебе Бог? У тебя все есть.
Так говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Может быть, вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания. Запахи, звуковые волны.

А как, по вашему, можно решить такие проблемы, как плохое здоровье, разлад в семье, несправедливость и так далее?
Артем Алтунин
Наверно потому, то что вы видете в жизни, как ведут себя религиозные лидеры, отталкивает вас от Бога. Но хочу чтобы вы знали, что отношение с Богом ни каких они не имееют. Они сами не знают его и не дают узнать о нем людям, которые интересуются и у которых очень много вопросов. Вы ведь сами с кем будите общаться? Наверно с теми людьми, которые глубоко уважают вас, за то что вы есть, за ваши качества, за доброту и заботу, которую вы проявляете к ним. Не правда ли?
Императрица ***