Религия, вера

Верующие боятся,что атеисты отнимут у них веру в бога?Разумным атеистам бог верующих необходим,как воздух.Оспорите?

Бенуа Паскаль, Великий математик философ, верующий человек сказал, что Бог-Богословов это вот Бог Исаака, Авраама, а у ученых и философов вот другие представления. Не хотят вот ученые иметь одну ипостась Бога, как смертную с воскресением. Даже потому, что дискретная модель вообще ничего и предсказать не может. Трудно всегда только на вере человеку, ему и уверенность нужна в завтрашнем дне.
Всегда хочется хоть немножко быть уверенным, что следующий день принесет светлое и разумное и счастливое. так устроен человек, не может он признать только загробный мир, как высшую цель. Это вообще смешно, что неверующий человек будет еще веру у кого-то забирать. Если человек не заполняет свое мировоззрение религиозными понятиями, то это вот совсем не означает, что вообще у него в сознании пусто и совсем не означает, что он не мудрый человек и прочее. Это просто абсурд.
Андрей Полукаров
Лучший ответ
у настоящих верующих веру не отнять
Разумные верующие сами понимают, что их аргументы в пользу существования бога СМЕХОТВОРНЫ.
Анфиса. . вот у тебя есть человек в которго ты Веришь? ..
неважно хто.. : = племянник или племянница, просто знакомая, родитель либо хоть Кто-либо ещё!!..
=ну так разве ты должна боятя что окружающие это у тея Отнимут! ! -если они огут даже не подозревать об этом!!
Эля Мифтахова
Лукашик Денис Ой!!!!не отнимайте Шуру Захарова и Славика! от токи сдохну
Скоро наука отнимет у вас ваши догмы, придется вам помириться и пить в пивнушке пиво на мировую..))
Анфиса Захаровна, с Вами все в порядке ?
веру у них можно отнять.... только вместе с жизнью....
Ruslan Selvestor
Верующие цепляются за атеистов ибо им кажется что "Бред" который те несут больший чем их сообственный!)))) Если с богом тет а тет то и сама возможность кому то что то доказывать отпадает за ненадобностью!)) У них девиз -Атеист развивай мою ортодоксальность помоги справиться с сомнениями! Мне нравиться мысль Шопенгауэра-Если бог есть и мы об этом знаем то и вера не нужна!))))))))) Они вроде знают что бог есть а веру никак отбросить не хотят!)) Такие ребята противоречивые! Ё
Уважаемая, веру не смогли отнять за 70 лет Советской власти.... Так что "атеисты" пусть чирикают.
Лукашик Денис Правильно
Вера в бога - дело добровольное. Но если верующие будут требовать введения святой инквизиции, то тогда точно без веры останетесь.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. ( Рим. )
а вы кем себя делаете? ну и самомнение (
Настоящие христиане, имеющие твердую веру на точных знаниях- видят в атеисте не опасность- а будущего верующего.
Юля Пономарёва
Судя по добавлениям в вопросе, автор вопроса не вполне адекватен.
Сергей Карасёв
Лукашик Денис Пиши,зайка! Автор-дура!
Да нельзя ставить зависимость умственных способностей только на основании разных взглядов на жизнь. Среди ученых много людей, придерживающихся теории эволюции, и не меньше - отрицающих ее. Многие стоят на позиции - "Разум первичен".
Считаю, что Православная религия наиболее безопасная.
Пусть уж лучше люди в церковь ходят, чем бегают по бабкам и экстрасенсам перегоняя порчу туда и обратно.
Еще хуже, если люди сидят в различных сектах, где у них отбирают имущество, отлучают от семей и призывают в леса вместе с семьей без всяких медицинских условий.
Или когда не знают чем занятся, так как каждый человек стремится к различным сообществам по интересам, чем пользуются нацисты, сетевые структуры и т. д.
Верующий в Бога никого и ничего не боиться!
атеист мне друг, но Истина дороже :-)
Т. е. комуняки были неразумными, т. к. всё время пытались запрещать и уничтожать веру?
Алексей Москва
Лукашик Денис однозначно,глупость
Ничего ты отнять не можешь.
Богу верят, не не верят в него.
бог любит и атеистов и тех и других он всех любит так и останется навсегда
Мирон Громов
мдда уж
Веру нельзя отнять. :Р
Анна Назимова
Ваю, Анфис, с тобой только шутить можно, ну ни чего серьезного на ум не приходит.
Б.
Беймбет .
Лукашик Денис точно.Гришка ты признал,что я тупая дура! гони миллиончик!
Титу 1:16: Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела.
Владимир
да я тут так.. вообще проходил мимо.. короче за баллом я тут))
Веру в Бога отнять не возможно. Атеистам нужен Бог? Зачем? Они ведь говорят что Его не существует.
Вряд ли разумным атеистам нужен бог верующих. По-моему как раз наоброт. Верующие постоянно стремяться втемяшить своего Бога атеистам, надеясь, что они поверят. А ведь суть - люди, утверждающие, что они атеисты - не нужен бог, и они не рассуждают о нем. и не кричат о том, что они не верят. Разумные атеисты знают:

"Один из путей познания Бога — его отрицание. "

Олдос Хаксли
Те, кто знает, что бог есть не боится.
Те, кто только верит, в глубине души всё же боится)
Скорей не верующие боятся, а их бог внушает им страх, как поганяло, чтобы в конкурентной борьбе порабощать или уничтожать " их ногами и руками" свободные души или отнимать у других эгрегоров, так что и те и другие по сути принадлежат дьяволу и он многолик.
вера одно а знать другое и когда родители учат детей своих говоря Бог есть и вот заповеди его, поэтому и живем в радости и счастие мире и любви, без болезней.
именно!
Не боятся что отнимут, но что испортят.
Если верующий истинно верит то у него никто веру не отнимет.