Религия, вера

Атеисты зачем вы пытаетесь отнять у верующих веру в Бога?

У них и так нет ничего а вы еще и веру отнять хотите. Как им жить без веры? Что вы предлагаете им взамен этого? Религия предназначена для особого контингента которым нужно управлять. Как можно уговорить овечку гулять вне своего стада?
Володь, ну мы им предлагаем реальный мир, лучше уж правда горькая, чем сладкая ложь.
Назыма Е.
Лучший ответ
Azimboy Rahimov Православие это несладкая ложь, а реальная жизнь, горякая правда то что вас атеисты искушает злой дух
Игорь Борунов Спасибо, не надо, я уже нахлебался этого реального дерьма, больше не могу, да и не хочу.
Жазира Алжасова А ведь правда у каждого своя! Мадмуазель вы сколько классов окончили?))
Жазира Алжасова Кстати мадам ,а вы стихийный или научный атеист?)
Чтобы всех сделать такими же как и они сами, неверующими, идущими в вечную погибель.
Сергей Сергеев
Марина . Да нет никакой вечной погибели. Зачем людей запугивать? Пускай они так сделают свой выбор, а не из-за страха "вечной погибели"...
Это они сами ею раскидываются. Она нах никому ненужна ))))))))))))))))
У нормального верующего веру не отобрать, это мартышкин труд.
Игорь Борунов
Ребята, ну до каких пор мы будем позволять религиозникам монополизировать понятия: вера, духовность, христианство! ? Это общедоступные категории. Христианство - это не религия, а этическое учение об исправлении характера. То, что происходит в религиозных организациях никак нельзя называть верой. Суеверие, маловерие - это да!
Ежик Лесной
веру отнять невозможно !!!как и молиться запретить тоже невозможно !!
Да никто не отнимает, но правду знать нужно, что тупить...
Даша Борисова
Как же, отнимишь у них, вцепились как бульдожки...
Алёнkа Ru
Игорь Борунов Видишь какой ты если захочешь - и деликатный, и правду иногда говоришь.))))))
опять вы со своими омерзительными вопросами)) )
У кого ничего нет, так это у бедных атеистов! которые бедняги уже не знают как извернуться и каких гадостей наговорить, чтобы обидеть истинно верующих людей! и опускаются на оскорбления... только не знают они, что истинную веру никто у нас не отнимет! она глубоко в сердце, глубоко у нас в душе!
Этим бедными атеистам моджно только посочуствовать! как они живут то вещ.. не представляю!
И как говорил один из самых светлых умов 17 столетия Блез Паскаль:
"Созерцая ослепление и убожество человека перед лицом молчащей вселенной, человека, лишенного света, предоставленного самому себе, покинутого в этом уголке вселенной, не знающего, кто его сюда послал, зачем он тут находится или что будет с ним, когда он умрет, не способного ничего понять, – я начинаю содрогаться от страха ."
Жазира Алжасова Кстати Карен Армстронг пишет, что «в шестнадцатом и семнадцатом столетиях слово атеист применялось исключительно в полемике… Термин атеист был оскорбительным. Никому и в голову не могло прийти назвать себя атеистом».
Мы не пытаемся у вас отнять, мы хотим что бы нам как минимум её не навязывали. Как максимум прекратить эксплуатацию веры религией.
Люба Миронова
Azimboy Rahimov Православные и не навязывают а вот иеговы навязывают
ты кто, атеист?!
Невозможно отнять у человека веру. Как может атеист отнять то, во что не верит сам?
каждый во что-то верит, каждый чего-то боится.... Атеисты верят в то что Бога нет, но это же по сути тоже вера.. . И вообще главное верить, не важно что это будет: то ли вера в Бога, то ли в монетку-талисман, то ли вообще ни во что.. .
Скорее не отнять, а дать... Пусть работают, а не фигню всякую проповедуют, тогда может что и будет в жизни, тогда и поймут что уповать только на себя можно, и сами ржать над такими как они в прошлом будут. У меня знакомый, не может стать начальником, хотя предлагают (Прибавка к зарплате, машина с водителем) так как он считает что что-то в этом греховное имеется, а сам ноет что нихрена в жизни не имеет.. . Конкретный пример, религиозной тугости...
Православие это несладкая ложь, а реальная жизнь, горякая правда то что вас атеисты искушает злой дух
Атеисты, как и верующие, тож разными бывают. Может они хотят обрести веру, да только не могут найти подходящих для этого проповедников. И я не согласна с Вами, что религия предназначена для управления, для этого имеются церкви.
Психотерапевт респект зачем самому себе же врать и слепо верить если можно увидеть правду) ) )
Как можно не верить в Бога.... Ведь наша галактика-это сложный процесс.. . Он явно не сам по себе создался.. . Понятно, что все это кто-то создал.. .
Просто явно не тот, кого нам навязывают))))))