Религия, вера
Верующие и атеисты живут в разных мирах? Для верующих очевидно, что бог есть Для атеистов очевидно, что бога нет
Все верно, они живут в параллельных. И вряд ли когда-либо пересекутся. По крайней мере, в ближайшие тысячи лет:))
для атеистов очевидно не что бога нет, а что любое утверждение надо доказывать.
Для тех и других очевидно, что в мире существуют физические законы и константы. Причину их существования верующие называют Богом, а атеисты либо расписываются в собственном незнании, либо обожествляют Природу и Случай.
Я атеист и мне очевидно, что есть Что-то ...
Aigul Sulj
что есть?
Все живут в рамках своего мировоззрения)))))
Разве живёт тот, кто сам не мыслит, а только принимает чужие мысли?
Верующие знают, что бог есть, атеисты знают кто он для Землян.
Каждый день атеисты обращаются к Богу. Мы живем в одном мире, просто смотрим на него по-разному.
Каролина
Я не обращаюсь
А в чём очевидность, что Бога нет?
Разве учёные доказали уже, что Бога нет.
А вот у Православия есть совершенно очевидные факты, что Бог есть !
Навскидку - Благодатный Огонь загорающейся в храме Господнем ЕЖЕГОДНО более ТЫСЯЧИ лет !!!
Например, турки хотели доказать, когда эта территория была под игом турок, что это "проделки" Православных и была дана команда отрубать руку тому, кто будет уличён в проносе с собою источника огня и всех входящих во Гроб Господень раздевали и проверяли наличия источника, предварительно проверив Гроб. Ни одного не уличили за сотни лет !!!В Советские времена, когда СССР был фактически в состоянии войны с Израилем спецслужбы Израиля МОСАД ох как хотели уличить этих Православных и им этим ребятам не составляло ни малейшего труда заменить свечи или взять образцы на анализы - как видим не подтвердилось !
Сейчас, когда видеотехника помещается в спичечную головку, а вход во Гроб Господень
совершенно свободен, а ключи от храма хронятся у арабской семьи, то спецслужбы любого из государств уже смогли проверить и перепроверить во сто крат возгорание Благодатного Огня - ничего не обнаружено.
Это толькл ОДИН пример навскидку, а есть ещё не менее интересные факты Наличие Бога, но это не тот формат излагать эти факты.
Всего самого доброго и удачи во всём !
Каролина
Благодатный огонь - фальсификация я такой же огонь могу в любой день у себя дома устроить.И тоже никто никакого источника не найдёт.
мир - один, только восприятие его (мира) - разное
просто атеисты уже доказали отсутствие бога, а верующие ничего не доказали, они просто верят
Если для кого-то очевидно несуществующее - это требует лечения.