Религия, вера

Атеисты живут по заповедям Бога или Верующие по законам Атеистов ?+

Суббота (Выходной).Чти отца и мать.Не убей .Не прелюбодействуй.Не кради.Не лжесведетельствуй.Не желай :жены,мужа,имущества своего ближнего. Кто у кого законы увёл .Государства у Бога или Бог конституци у Государств,что об этом говорят историки. ?
Атеисты живут по законам Божиим, но со своей поправочкой.
А когда были даны первые законы, слова "Конституция" и государственность у евреев ещё не было.
Ю Ю
Лучший ответ
Все мы живём по понятиям (понятие - понимание чего либо) , а имеют нас по законам.
Все живут по милости Божьей.
Атеисты придумали бога, а верующие всеми силами стараются не жить по законам этого бога.)))
Я - атеист - не живу ни по каким заповедям.
ЛЮБАЯ из них может быть опровергнута реальной жизнь на счёт "раз".
Татьяна К***
Это нормальные правила выживания в обществе. Хочешь жить на свободе - не воруй, а то поймают и посадят. Раньше, правда, пойманного с поличным не сажали а просто вешали. )) И Бог евреев тут вовсе ни при чём.
первая Конституция появилась в 1787 году, а заповеди различных религий-были изначально со становлением социума в отдельно взятом месте обитания людей. .
но в Конституцию внесли значительные поправки о правах граждан. . в отличие от религиозных заповедей. .
потому что в религиях-НЕ учитывается ..человеческий фактор. . без чего государство рано или поздно. . хиреет.
И те и другие по законам Ньютона.
Первый закон был дан Богом:
"И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (бытие 2:16,17)