Религия, вера

Почему Атеисты не живут по правилам естественного отбора,а живут по заповедям Бога ?

Андрей Смехов
В сердце каждого человека есть закон Божий.
Nata Romenskaya
Лучший ответ
Брехня. Человеческие нормы поведения это очень древнии нормы, а новодел в виде еврейского бога насчитывает всего 300- 400 лет, не более.
Елена K
Когда бог писал заповеди подглядывал за жизнью атеистов.)))
Лилия Карач
Я могу вам без проблем опровергнуть необходимость соблюдения ЛЮБОЙ заповедь наглядным примером из жизни.
Атеисты живут по совести, а не по заповедям.
Любовь Лосон
Анастасия Кацуба Интересно, а совесть эволюционируется)?
Потому, что так называемые "Заповеди Бога" написаны людьми, а попы их просто приватизировали. "Заповеди Бога" -это моральный кодекс человеческого общежития, выработанный и отточенный веками существования человеческой цивилизации
Женечк@ ~~~***~~~
давайте ка определимся с правилами. что от бога а что от природы. ваши 10 заповедей как то мало влияют а атеистов. и их придумал не бог а древние шумеры. но вот почему верующие подчиняются естественному отбору непонятно. выбирая себе подругу вы руководствовались заповедями? нет. отбор и только естественный отбор.
Юлия Смирнова
Все мы люди и живем по законам социума. Атеисты, верующие. Не важно. Бытие, определяет сознание.
Это Вас кто-то обманул, именно по правилам естественного отбора, кстати по ним живут ВСЕ. Никаких исключений.
никто не по каким заповедям не живет. это профонация. Общество давно сформулировало все принципы, по которым живет человек. У нас цивилизованное общество, у нас законы есть. у нас Кодексы есть. Вот по ним и живем. Вы уже пытаетесь нашу страны объявить джунглями. Вот сами туда и идите и живите.
Хм, я вот - жив, и неплохо себя чувствую, а вот некоторые из моих ровесников, долбанутые на всю голову, по тем или иным принчинам уже мертвы. Это ли не естественный отбор в чистом виде?
что значат заповеди бога? ) обычные правила социального общества) ) На каком основании вы присваиваете обычное, нормальное поведение человека в обществе не существующей сущности?)
Конькова Анна
Я нарушаю как минимум штук пять. Не признаю никакого господа, не чту субботы, очень даже желаю чужих жен - понимаю, что не хорошо, но сдержаться не могу. Отчасти искупает то, что я не обращаю внимания на чужих рабов и скот, но по поводу жен - никаких гарантий дать не могу. Прелюбодейство считаю очень правильным делом.
Они живут по правилам человеческой морали. По крайней мере, многие из них.
Не верить в бога - это еще не значит быть кровожадным животным.
Аркадий Рожков
например?)))
Сандра Сухова
Элементарной единицей эволюции является не особь а популяция.

Все заповеди Бога направлены на усиление популяции ее выживаемости и конкурентоспособности.
Perfect John
Вы знаете совесть, действительно зависит от мировоззрения. Подключение к внешнему источнику информации и настройка сознания на его частоты. Чем шире диапазон восприятия тем выше морально-нравственные качества его обладателя. Для этого нужно активно изучать окружающий мир, постигать его законы, и историю, интересоваться будущим. Это больше свойственно атеистам и агностикам, а люди живущие по религиозным законам концепции Мироздания, на практике не соблюдают даже те заповеди, которые священны для их религии. Конечно исключения случаются.
Mura Kakim
Заповеди, для евреев составлены, а они, как известно - атеисты, христа не признают.
Женечк@ ~~~***~~~ А-теист это не "непризнающий Христа", а непризнающий теизм, то есть не верит в сверхестественные (транцедентальные) силы.
Что-то подсказывает мне то, что вы ничего не знаете о естественном отборе.
Более того, вы понятия не имеете, какое значение естественный отбор имеет для общества.
Вита .....
ну тогда мы не атеисты)))))))))))))) ) если мы живем по законам вашего бога - значит мы верующие))) ) чего тогда вы до нас докопались? )
но я заметила одну закономерность - у вас с каждым вопросом логика растворяется в вашем бессознании)) ) вы не задали еще ни одного нормального вопроса
Существование Бога ничем не подтверждается, это вера. Значит, когда ты говоришь "по заповедям Бога", это тоже только вера. Итого, вопрос звучит уже по другому: почему атеисты живут по нормам, как я верю, не появившимся в результате отбора, а данным Богом? Бессмысленный вопрос.
Bektaş Berk
Заповеди писал не бог. А гуманные люди своего времени. А чтобы их соблюдали они прибегали к более могущественным силам как бог.
Alex Esev
Мир живет по мирским законам и по воле сатаны, может даже не по своей воле, а смысл веры- это свобода во Христе Иисусе от рабства сатаны.