Религия, вера

Почему мы должны жить по правилам бога ?

Только по тому, что он нас создал? Следуя такой логике, можно считать, что, наши дети должны нам поклоняться, потому что мы их создали, из чего следует что мы тоже, все боги )
чевак не загоняйся. живи как тебе нравится
Родион Янцен
Лучший ответ
Василий Сидоров мне нравится твоя позиция)
Никто не должен, свобода воли священна.
Но законы действуют - если подбросить кирпич, то упадет на голову.
Хочешь подюрасывай, а хочешь нет.
А почему Вы соблюдаете ПДД на дороге?
Это абсолютно то же самое.
Степа Власкин
Степа Власкин http://magister.msk.ru/library/philos/ekhart01.htm

Интересно будет на вас поглядеть, станете вы старым или мудрым.
Кто сильнее тот и устанавливает правила. Хотите - попробуйте заставить бога жить по вашим правилам.
потому что для тебя их придумали люди.
Эммм... должны?... бог?... создал?
Бог щелкнет пальцем и всего мира может не быть .Он Всемогущий.
Бакыт Исимов
Василий Сидоров Бог всемогущь? Руководствуясь тем, что ты сказала, тем, что бог всемогущь, ответь на вопрос. Может ли бог, создать камень, который сам не сможет поднять?
Не пожалееш
Дмитрий Газиев
Вы много видели нормальных родителей, которые хотели бы, чтобы их детям было плохо? Не поклоняться, а слушаться должны дети для своего же блага:
"Почитай отца и мать — это есть первая заповедь с обещанием, — чтобы тебе было хорошо и был ты долголетен на земле. " (Эфесянам 6:2,3)
грабь
убивай
кради
лги
забей на родителей

дубина правило Бога это не полезные советы, это нормы поведения
Марья ~~~
Василий Сидоров Для норм поведения у нас существует законы РФ и мораль, я считаю что они нужны, но для того религии не нужны.

кстате, оскорбления, доводы неправых ;)
Мальчик, меньше в комп играй. И почитай Библию. Поклоняться следует только Богу Иисусу Христу. Родителей ты обязан уважать и почитать. Создал тебя Бог на небесах, а родители лишь помогли тебе родится в этом мире. Либо пишите нормальные вопросы, либо молчите, ибо даже человек в 12 лет вас уделяет в состязании мыслей.
Валера Авдеев
Павел Айгоров Да ладно вам, по сравнению с буддизмом или индуизмом любая библия - ересь))
Василий Сидоров Первое, называя мальчиком, ты пытаешься оскорбить, молодец, хороший троль, правильно, не играй в компьютер, засоряй свой ум "умной" книжкой, эт очень поможет в жизни ) для таких как ты, всегда легче переложить всю ответственность на бога, а самому не отвечать за свои поступки и свою природную тупость, научись думать сам. Конечно меня создал бог на небесах, а я считаю что нас создали инопланетяне, твоя теория не более доказуема чем моя, лучше не отвечай глупые ответы и попробуй почитать несколько книжек, вместо одной которую ты читаешь на протяжение всей жизни ;)
никто никому ничего не должен.
Елена Иванова
Жить по правилам НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО - Абсурд !!!
David Khlghatyan
Василий Сидоров мужик, классный ответ, но мне нравится думать что я бог xD
Ага, живи без правил - и нет всему предела! Только до чего дойдешь?
Кэтти ***********
Василий Сидоров Я не живу по правилам, но соблюдаю законы, так что врядли приду к чему-то ужасному )
а почему вы живете по правилам сатаны? -он вас не создавал
Олеся Зеленая
Василий Сидоров Вы о чем ? я их даже не знаю)
должны - это когда кто-то заставляет, а вас лично кто-то заставляет, под дулом пистолета ?)) живите как хотите.
не должен. каждый свободен
Eliv :|
Никто, никому-ничего не должен
потому что если посмотреть на все эти правила с логической точки зрения, то они верны и ничего плохого в них нет. тогда вопрос... а почему бы и не попробывать жить по этим правилам!
Не вижу логики. Ведь вы не создавали живые клетки, из которых в последствии будут ваши дети. Их создал ваш организм, который в своё время создали организмы ваших отца и матери, ..которые в своё время создал Бог. Почему же вы можете называть себя богом?
Василий Сидоров Похвально, логичный ответ, самый лучший за сегодняшний вечер, но все равно получается, что это не более чем софизм...