Религия, вера

Вы хотите спастись от наказания бога за то, что вы не жили по правилам бога, в мире созданном богом лишь по прихоти?

Лора Домбаева
Уже нет. Получал наказания. Пережил их. Слава Богу. Но ,если у тебя есть интересная тема на этот вопрос,обсудил бы.
Юлия Милькевич
Лучший ответ
Ольга Амелина А не задумывался, что эти все наказания были по собственной тупости?)) Вот зачем кого-то обвинять в своих косяках?
Лора Домбаева Вопрос предполагает, что ваше стремление спастись, необходимость спасаться, возможность не спастись обусловлена самим богом и не имеет больше никакой причины, кроме как его прихоть
Я не хочу попасть на сторону тех кто шел против Него. Не вижу проблемы, просто будь на Его стороне и все.
Серик Исхаков
Да клал я на него и его правила!
Так от самого этого "бога" и его навязанной реальности бы и спастись.
Ортодоксальной парадокс: всё что не делается или делается всё по воле божей, и даже грешники грешат потому что бог так хочет. Сами себе же и противоречат создатели религии. И этот парадокс невозможно задемагогить.
Да и свободы выбора по факту нету и не было никогда... (Например у вас от природы повышенный уровень адреналина - вы всегда будете агрессивны. Вот вам и свобода выбора: бить или не бить? Бог говорит нельзя! Но он сделал так что бы ты в любом случае бил за любое кривое слово)
Так что просто расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
"... от чего вы хотите спастись?"
Что ждет нечестивых людей? Бог правосудия обещает: «Мщение за мной, я воздам» (Библия). Пусть все, кто грешит, попирая других, знают: никто не может безнаказанно пренебрегать справедливыми законами Бога. Часто грешники сами становятся жертвами своего беззакония. Рано или поздно им всем придется предстать перед Богом, когда он начнет избавлять землю от всякой несправедливости. В Слове Бога написано: «Страшно попасть в руки живого Бога».
Знание того, что Бог не закрывает глаза на намеренный грех, дает утешение и надежду — особенно тому, кто претерпел зло от беспринципного грешника. Поэтому лучше всего довериться Богу, который ненавидит всякую несправедливость. А он в свое время воздаст каждому по заслугам.