Религия, вера

Если мир создал БОГ, то и все проявления в мире создал тоже БОГ. Зачем говорить, что БОГ – это добро???

он создает а не уничтожает
Геннадий Субботин
Геннадий Субботин
836
Лучший ответ
Ольга Быстревская А всемирный потом и казни египетские кто устраивал?..
Потому что людям страшно верить в истинного Бога - создателя как добра, так и зла.

Но большинство верующих вообще не задумываются о том, что всемогущество и всезнание Создателя автоматически накладывает на Него первоначальную ответственность на появление в мире любых, воспринимаемых нами как негативные, тенденций. В Библии Бога - создателя всего сущего разделили на Бога-паиньку и сатану-злодея. Я же для простоты называю этих ребят одним словом - Богосатана.
А как иначе привлекать Его новых сторонников?
Скажу словами Иисуса, когда его спросили, Господи почему в Мире так много Зла? Он ответил.. если бы не было бы Зла! Что бы стоило Добро?... Ничего
Ольга Быстревская Добро обязано чего-то "стоить"?..
Знаю массу примеров существования добра без зла, даже в этом мире.
Олег Переплётов вов-чик,где прочитал ?ссылку,пож.
Бог создал мир, но оставил человека на земле управлять ею и всем что есть здесь, так что увы...
..
...kreed.... ..kreed..
7 273
Бог зло не создавал.
Ольга Быстревская Бог - создатель всего сущего, ПЕРВОПРИЧИНА ВСЕГО.
Иногда нам может казаться, что лучше всего было бы просто уничтожить всех злых людей. Мы хотим, чтобы со злом было скорее покончено. А ведь мы терпим его относительно недолго по сравнению с тем, сколько оно уже существует. Что же тогда должен чувствовать Иегова Бог? Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Иеговы есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Иегова поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек. (Сравни Исаии 55:8, 9; Иезекииля 33:17.)
ИK
Ильшат Khair
1 294

Похожие вопросы