Религия, вера

Верующие уверяют, что этот мир создал бог? В связи с этим возникает вопрос - от куда взялся дьявол? Его тоже бог создал?

Получается, что дьявол был создан богом, а также получается что выдуманный бог ещё и не всесилен.
Анюта .
Лучший ответ
Исмаил Ишханович И не самодостаточен, иначе зачем ему вообще было создавать этот мир?
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так: " От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою.... " (Иезекииль 28:17).
Алена Вязигина
идиотский вопрос от идиота. Если мир создан Богом то дьявола тоже создал Бог .
Лаззат Салиева
Валентина Размахова В комментах сразу особенно выделяются "Верующие"
Вряд-ли, не самое мудрое из творений Бога, может постичь природу отношений Его с Дьяволом.;))
Бог создал ангелов. А ангелы имеет свободу выбора, как и люди.
И никто из ангелов - не отвернулся от Бога. Только один. Он и стал Люцифером
Мансур Мг
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (1Ин. 1:5)

_____
Когда мы удаляемся от света, нас поглощает тьма.
Да. Сатана - светоносный - он падший ангел - он Бога предал ...если так можно сказать - первый революционер
Ольга Филатова
У него же сын есть. Вот он и стал сатаной (противником).
Николай Панков
Я не знаю с точки зрения какой религии вы хотите услышать ответ (Ислам, Христианство, Иудаизм...) поэтому отвечу со своей точки зрения, Дьявол сначала был Ангелом, Таким же как и все, Потом когда Бог создал человека,
он приказал ангелам поклониться ему, Все поклонились кроме одного Ангела, кроме Иблиса, и тогда бог прогнал его с рая, и сейчас он вынужден до судного дня жить на земле . а потом он будет первым кто войдет в ад
Ринат Гумеров
да
Только вот Диавол не понял что он не первый создатель и творец.
Иван Старков
Иблис это верующий джин. При чем его вера была настолько сильной, что на земле нет падей где Иблис не сделал бы земной поклон Богу.
Катя Лесиня
Бог - это судья, а дьявол - судебный исполнитель.
Дьявола создал Бог.
конечно да.
Яна Щербакова
Бог и дьявол есть одно и нет одного без другого. Иначе дисбаланс
Мысль Бога/Богини проявляется во всех манифестациях во всех творениях.
Бог/Богиня в измерениях более высоких и вне вашего Овала обладал несколькими мыслями, результат которых
проявляется в манифестациях, испытываемых вами сейчас в вашем творении. 1-ая мысль Бога/Богини выше
вашего Овала была: "Что произойдет при разделении Мужского и Женского? " Разделения мужского и женского
никогда не существовало до этой мысли и проявилось оно в разрыве структуры творения на мужскую и
женскую половины. Это привело к общему понижению измерений и, со временем, отразилось в опыте
разделения женского и мужского в физической форме.
!!!!

В верхних нефизических измерениях разделение структуры творения не было точным и аккуратным.
Когда разделение свершилось, кое-что осталось лишним, подобно тому, как остались бы обрывки нитей, если
бы кто-то попытался разорвать кусок материи на части. Это кое-что оставшееся было бессознательной
разрушительной мыслеформой. Как видим, нечто оставшееся обладало памятью разделения/разрушения,
записанной в его собственную структуру или сущность, потому что оно явилось результатом того, что было
разрушено или разделено. Эти части душ (явившиеся результатом разрушения) стали разрушительными силами
во всем творении. Некоторые называют эти силы "Антихрист". На наш взгляд, это точный термин. "Христос"
или "энергия силы Христа" является творящей энергией всего творения. Что либо, находящееся в оппозиции
жизненной силе или "энергии силы Христа", будет вибрацией или энергией "Анти-Христа".
Он был один из сотворенных Богом ангелов. Вначале был добрый, но когда позавидовал Богу стал падшим ангелом и тех пор ненавидит бога и людей Им созданных. Однако будет уничтожен в конце времен
Виктор Цюра
А кто создал Бога. Откуда он?