Религия, вера

Все ли достоверно нам известно с историей происхождения человека, тогда от куда взялся Дьявол если Бог нас создал?

Бог, согласно Библии, создал человека свободным и независимым, или это не так? Так вот, создал человека, Бог герой всех времен и народов, и тут появляется вдруг Дьявол с кот. нужно сражаться, а человеку еще и выжить в этих условиях. Тогда где нас создал Бог, а может не создавал вовсе, а привез в эту Тюрьму и мы теперь все в ней?
Сложно объяснить если нет веры. Бог создал и человека и дьявола - чтобы Себя проявить как Творец, когда произошло грехопадение Он проявил Себя как Спаситель и всё Атрибуты как Спаситель, Искупитель и тд Бог проявляется для своей Славы
Маша Пинаева
Лучший ответ
Ну, можно сказать что Эдем был такой тюрьмой, потом туда влез Змей, испортил Адама и Еву, и бог их сослал в другую тюрьму - на эту планетку.
История Люцифера тоже популярна и всем известна, хотя, предлог ссылки "за то, что возжелал себе больше", имхо, смешной и мстительный))

А вообще, логика подсказывает, что Создатель за все в ответе: и за человека, и за зло.
Наверное Вселенский Разум играет сам с собой. А может Разум другой Вселенной играет с нашим, вмешиваясь во внутренние дела.
Игорь Авдеев
Думаю было все так ,он создал Адама ,как человек оригами ,а потом для,нее Еву и тд.А дьявола нет.Все зло,плата за пребывание здесь и за несовершенство. Но ему по любому хорошо .А дьявола нет ,есть только он
Я сто раз писал. Дьявол это выбор , его создал Бог с благой целью это был Люцифер , но люди этот свет , извратили до выбора . Мы его переродили -люди, заразив небеса.
Гена Висков
В этом мире для того что бы декорации двигались и эмитировали ЖИЗНЬ, встроен ДВИЖОК- конкуренция за место под солнцем как у животных так и у людей, обязательно кто то за кем то гоняется, кто то на что то или кого то претендует , вот основа всего движа... гениальным сложно назвать, но что такое вообще гениальность, ведь как не крути, плохо или хорошо все дело рук Творца иии.. как сказать, нам деваться не куда как только верить хоть во что нибудь хорошее...
Alex D