Религия, вера
Если мир создал БОГ, кто же создал зло?? ? Или БОГ же и создал???
Все от Него и все к Нему)))
Есть только один Создатель.
Дьявол.
как говоритя в некоторых Писаниях - Ты сказал... .
Бог создал всё, и нет ничего созданного не Им.. .
И все же человеческое понятие зло "создал" (на самом деле определил для себя как нечто неприятное скажем... ) - человек: ...как только "увидел" что есть на свете добро, так тут же появилось и зло.... до "Адама и Евы" у "человеков" такого не было....:)))))))
Если Вы о библейском Боге - то да. Он сам об этом говорит
Исайя, 45:7 "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это"
А зло это отсутствие добра и любви...
Бог не создал, а дал возможность ему проявиться из любви к творению, а был бы тираном, так сделал бы как кукол, которые не ошибаются. тогда не люди были бы, а зомби.
Бог не создавал зла. Зло - это то, что рождается в процессе добровольного отклонения от Бога и добра. Зло можно родить из не бытия.
Зла не существует. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слова, созданное человеком чтобы описать отсутствие света, тепла, или в данном случае - Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Лариса Охрименко
Отсуйствия Боха не буваит, як и отсуйсвия света, учи матчасть!
Ано Само возникло, - втарой Бох! :-)
А може и третий, а може и четвёртый...
Если бы создал Бог зло то это противоречило Его словам из 1Иоанна 4:8''Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. ''Отсюда и вопрос ''Как Бог любви мог создать зло ''если Он отдал своего единственного Сына умирать за нас людей. ? А зло исходит от ангела который восстал против Бога и стал Дьяволом но вскоре Бог уничтожит его .
Буквально зла не существует.