Религия, вера

Верующие, вот вы говорите что мир создал бог, а кто создал бога и каким он вообще появился, вы не объясняете, почему?

он был всегда и создал сам себя он сам
Виктор Челало
Лучший ответ
Вадим Никифоров Каким образом он появился? Из пустот чтоль?
Райымбек Ескабыл Борис, а как может что-то появиться из ничего? Deus ex Nihilo? Фома Аквинский лишь утверждал что есть некое вмешательство в нашу жизнь. Но откуда у вас такое знание, что само себя может породить из ничего? Откуда эта мысль? Вы можете отследить её путь?
Потому что Бога никто не создавал, Бог был всегда
Олег Олег
Бог был всегда, нас интересует другое сколько раз он создавал и уничтожал вселенную человека
Мир нуждается в причине поскольку он есть относительное, не самосущее бытие. Бог по определению бытие самосущее, абсолютное: Он самобытен и в причине не нуждается.
Рептилоиды!
Это вы сами (дух человека) и есть, оно может уменьшаться и расширяться, может создавать и рассоздавать все, что угодно через постулаты. Например, люди на Земле (дух) постепенно сокращается, хотя очень давно были бесконечностью. Сокращение идёт за счёт растрачивания тэты (духа) в каждой жизни, но в данное время идёт процесс вспять, начнётся расширение - путь в бесконечность, немного сложно для понимания, книги, лекции, конгрессы, практика, но нужна правильная технология, Ее исказили, есть причины
Ольга Шугаева
Где начало у безначальности, где конец у бесконечности.
Руслан ********
Нет никакой логической связи, что если Мир создан, то и тот кто его создал должен быть тоже создан.
Бог существовал всегда, и даже термин всегда не вполне уместен, т. к. он говорит о временной функции, а Бог существует вне времени.
Оксанка Коваль
Бог - это Дух, это Жизнь вечная, которая существовала и будет существовать всегда и везде в разных ее проявлениях.
БОГ БЫЛ ВСЕГДА-ОН НЕ СОЗДАВАЛСЯ ВОБЩЕ, СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО И СЛОВО БЫЛО У БОГА.
Вадим Никифоров Блядь, да как он появился, невозможно из пустоты что то сделать, так как же он из пустоты вылупился?
Дима Гавриленко и слово было бог ( богом) - переводите как хотите, смысл не меняется
Бог вечный Бог .
Об этом верующие и говорят .
А о том что Бог не вечный и когда появился это уже ты говоришь и просишь объяснение на твои мысли что ты сказал и что не соответствует Богу и твои представления о Боге . почему верующие должны объяснять тебе то что ты думаешь о Боге как не вечном Боге ?

обоснуй .
На это никто не в силах ответить.
Это всеровно что спросить, почему запрещенно трахатся и миллиард порно в инете
Вадим Никифоров Только трахаться можно и как появилось порно также мы знаем, а вот про бога пишут мол хоп и вот бог
Сергей Шестаков Хорошо про порно мы все знаем ...про порно мы знаем только поверхастно опять же..
А на твой вопрос ни в силах никто ответить... никто, я думаю сам бог этого не знает, но если в тебе появляется жажда, найти ответ на этот вопрос, ты счастливчик, ведь пред табой может открытся дверца... туда короче... я незнаю как это называется, к божеству короче, они даже чудеса творят
Бог вечен и число Его лет неисследимо. Он был всегда! Все его творения вечны.
Остап Бендер
Вадим Никифоров Опять бредни, почему у веры нет ничего точного?
А был ли мальчик?
Жека ......
человек конечен, но Бог безконечен. Мы живем во времени, а Бог в Вечности. Что такое вечность ты не сможешь представить, поэтому и вопросы подобные лучше не задавай, вредно для души, реальности того мира для земного человека всегда остаются тайной.
А почему этот цикл вы сочли бесконечным ?
По задаче да...
Но вы посмотрите сколько точек выхода из него по условию :)
!)
!!!shaha ))
Когда Исааку Ньютону -открывателю научного метода- приходилось произнести Имя Божие, он всегда снимал при этом шляпу. А ты бы снял шляпу? "Бог", “Господь” это Имена. Поэтому пиши Имена Божии с заглавной буквы и будешь жить.