Религия, вера
Мир создал БОГ. А откуда появился БОГ, неоткуда ?
Да, да, да! Я знаю что для нашего мозга не доступна эта информация! Но я хочу послушать догадки или мнение об этом.
Из разума людей
библия не подозревала даже о существовании соседних галактик.. так вопрос несложный: -))
да хоть из туманности андромеды.
Как можно такое спрашивать, зная что всякие места создал Бог?
Антон Трофимов
почему тогда твой бог не создал туалеты и бани в засратой средневековой Франциии ?
как можно в 21 веке быть неграмотной ?
Дык, всё очень просто! Библейский бог создал сам себя когда воскликнул, - да будет свет и стал свет! В библии же написано, что бог есть - свет! Так что всё нормально...
Можно подумать, что с появлением вселенной полная ясность. И что, это основание считать ее отсутствующей. Та же картина и с жизнью.
Он не появлялся.
А давайте вы отправитесь к БОГУ прямо сейчас?
Если мир создал Бог - то в опу атеизм полюбому.
Первичное логическое звено (причина-следствие): вечность-время. Бог от вечности.
Сначала не было ничего. Вообще ничего, в том числе и отсутствия чего-либо. По этой причине появился Творец. Но первый Творец не выжил в едкой среде абсолютной Пустоты и погиб. И так несколько раз. Наконец возник Творец, порождающий Материю. Он-то и стал нашим Господом. Но Творец - это то, что порождает Материю, и больше ничего, а Господь пользовался Пустотой как строительным материалом, то бишь разрушал Пустоту. И потому Он разделился на две ипостаси - отсутствующую и наличествующую. Первую мы называем Богом, а вторую - Дьяволом.
Бог и созданные Им миры существовали всегда ибо для Бога нет прошлого и будущего, все в настоящем и только творения Его не могут осознать все и сразу поэтому возникает время
ничто в мире не может возникнуть без создателя. у часов есть часовщик. у христианского бога есть старший создатель.
Антон Коноплицкий
Теперь как и я будешь мучатся этим вопросом...
Молчание бога по этому поводу говорит само за себя-творению это не понять. Например ум атеиста все равно не может вообразить (несмотря на претензию говорить от имени на уки и высокомерие), что безвоздушное пространство нескончаемо.
Для чего ему было создавать вселенную которая постоянно расширяется, как после взрыва?
Бог сам себя создал! Как и наши предки !
Он был и будет!
Мы не знаем, откуда мы появились. Даже не знаем, что было до взрыва. Говорят, что космос никогда не появлялся, он всегда был. Но ведь до него что-то было? - было. И до этого что-то тоже было и так до бесконечность бесконечностей. Так что лучше никогда не задавать такой вопрос.
Антон Коноплицкий
Знаю.
Helena Kravchenko
какой взрыв??))) это теория в школе дурачкам приподают... а потом за это ещё аттестаты выдают! Дурак с полным средним..
Бога нет
Бога никто никогда не создавал, он был всегда, примите это как факт, примите это как данность, почему мы говорим что он абсолютное начало? Альфа и Омега, безначальный Бог, он существовал всегда
Автор, надеюсь объяснил?)
Посмотри на свою аватарку. Видишь Дружко? Вот у него надо спросить
Библия- это слово Бога, которое он нам дал.
Люди, которые верят в Бога, верят и в его Слово. А там записанно:
" чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было."
" Так говорит Высокий и Величественный, который живёт вечно и имя которого свято: «Я живу в вышине и в святом месте."
Ответ прост. Понятие появился относится к прошедшему времени. Проблема в том что Бог за пределами времени. Все люди подвластны времени но Бог не человек. Это время подвластно ему, а не он времени. Поэтому Бог всегда был. Даже если ты и скажешь что Бога нету потому что это слишком трудно понять, я задам тебе вопрос бесконечна ли Вселенная? Может ли человеческий мозг это вместить как Вселенная может быть бесконечной.? Нет. Вот видишь. Если ты скажешь Вселенная конечна все еще усложниться, а что за пределами ее? Вот видишь. Бог жив! И он есть Ответ. Он есть Путь. Он есть Свет. Он есть Истина !
Гигантский Аллах взорвался и вселенная произошла
Бог находится вне наших пространственно-временных представлений о материальном мире.
Он сотворил и время, и пространство. Мы даже не можем представить, что было "до" этого, наш разум ограничен рамками материального, вот и думает этими категориями, а за пределами этих рамок мыслить не способен (только частично).
Как человеческий разум может понять "вечность", это все равно что взять кинопленку, и смотреть ее не последоательно (как кино на полтора часа), а нарезав по кадру и сложив стопочкой и смотря сквозь нею всю разом.
Вот такие пироги....
Он есть не Определённое Начало всего сущего. Человеку, который до сих пор не может полностью дать характеристику работу мозга не по силу дать оценку Богу
он же за границами времени, для него нет такого, что он "когда-то" давно создал или когда-то появился . он был всегда, и его творение тоже было всегда, так как это вечно присущий ему атрибут, всё всегда было. и не может быть такого, что вот он был один, потом бац, его осенило, надо создать вселенную. нет
а кто сказал, что людей создал Бог? может люди просто эволюционировали)
бог ещё в самом начале перед взрывом был
Бога нет есть Великий творец. А религии это брехня, они не дают РАзум. Кто понял тот понял.
Кто знает
Бог был всегда и будет всегда! просто человеку это понять сложно потому что мы привыкли что кто то рождается и умерает