Религия, вера
Если всё имеет начало и мир создал бог, то кто создал бога?
"хаос родил богов", говорили древние греки.
Инна Кухарская
Греки тоже употребляли галлюциногены. Я к этому и сам пришел
Инна Кухарская
вернее я пришел с помощью галлюциногенов к тому, что оставили после себя греки
Не пытайся искать "логику" в рассуждениях верующих. Они по определению не умеют мыслить, поэтому верующими и стали.
Создатель)
Киселёва Екатерина
Софистика
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Это очень необычный и интересный вопрос!!! Но ответа на него, конечно, не знаю...
Мир создал Бога, а не наоборот. Причем это абсолютно точно, мир сам по себе и есть тем древним чудовищем, которое своим существованием рождает процессы, которые люди разделили на приемлемые (демонические) и неприемлимые (божественные). Т.е. мир создал то, что люди назвали "Бог". И Бог мир не создавал, а если бы создал - то автоматически становился бы чертом. Ведь в этом тухляке божественностью мало пахнет. Бог и Дьявол - создатели драмы для уже живущих обитателей этого мира. Т.е. он даже не создавал жизни, но за процессы где одна жизнь убивает другую - частично в ответе (потому что ему молятся, его просят, ему отдают свою жизнь, тому кого нет)
Бога создали древние мошенники, которые не любили работать, но умели думать.
Люди придумали.
А кто вам сказал, что все имеет начало? А было ли начало вообще?
У вас мышление временнОе-материальное.Как вы это поймёте?
Киселёва Екатерина
Мышление, лол. Вы, наверное, имели ввиду мировоззрение.
Алиса Иванова
А возникновение бога не понимаете,хотя умный)
Для начала нужно определить, кто такой Бог.
Всё имеет начало.
Кроме Бога-Создателя всего.
Бог-это аксиома. Он существовал всегда.
Кроме Бога-Создателя всего.
Бог-это аксиома. Он существовал всегда.
*дашунька *
ложь
Бог существовал всегда. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11).
а если не Бог создал мир, то как этот мир появился?
сам? из чего? из пустоты?
а пустоту кто создал?
сам? из чего? из пустоты?
а пустоту кто создал?
не скажу
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Коран, сура "Очищение (Веры).
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Коран, сура "Очищение (Веры).
Бог есть, и был, и он вечен, но мы можем думать и размышлять только над тем что видели и т,д, мы слишком глупые что б так размышлять, о бесконечности о времени и т,д,
Бог создал все, бесконечность, время , проство и все такое и представить мы это не може, и бога тоже не сможем т,к нет ничего и никого подобного бога,он есть, но нет ничего похожего на него, представить его образ не возможно.