Религия, вера

Если наш мир создал Бог, то кто же тогда создал Бога ???

Не мог же он появиться из ничего, а если и появился то как ?
А что такое мысль. Откуда она появляется и куда исчезает. Но мы не можем сказать, что ее нет или, что она не есть начало всего.
Лия Дюбайло
Лучший ответ
Наивные пытания о понимании сущего происходящего во Вселенной. Но лучше так, чем иначе. Ты думаешь и считаешь, что Бог это последняя инстанция, которая решает и направляет все? Если так, то только в пределах обозначенного порядка, а выше и дальше стоят другие сущности уже иного плана, и наш бог, который нам кажется непосягаем и непостижим, для кого - то свыше может показаться мелкой фигурой руководимый еще более мелкими и ничтожными существами, как мы. Так что, я хочу сказать, все в этой Вселенной имеет свои относительные стороны, не сопостовимые дру с другом. Для кого - то и мы кажемся богом, если спросить у овечки "доли", которая была клонирована человеком, зарожденная в искусственных условиях, но если все относительно в этом мире, то Тот, кто создал нас, так же является чьим - то экспериментом по очередному клонированию. Одно порождает другое, есть следствие и есть причина. Мы есть лишь следствие чей - то причины, но и сама причина, так же является чьим - то следствием.
Он был всегда.
Виктор Асеев
а его создал другой бог.. . а того - другой.
Лилия Андреева
Бог нашего Бога
Wladimir Lau
Причину создать нельзя, она возникает из Ничего.
Где начало ВРЕМЕНИ?
вот новсть_ ученые рылись в квантовой механике и откры ли
что за всеми частицами которые существуют-
есть нечто не материальное-
по их мнению это и есть Дух Божий
Другие Боги.
Ответ донельзя прост: бога создал мир.
Это мы создали Бога, а теперь все ему молятся!!! !
На самом деле разумно бы было думать, о том, откуда все пошло!!!
Janilai Jaanbaeva
Даже Беспредельного бога разумом не понять, как говорить о беспредельности времени пространства и беспределности сознания породившего создателя нашей вселеннои?
Бог был всегда задолго до того как существовал наш мир, и всегда будет даже если наш мир рухнет
Кто создал ваше желание спросить это? - Вопрос такого же ранга
Злата Линёва
не на все вопросы есть ответ: нарисуйте круг, через некоторое время посмотрите на него и скажите: где начало? но оно было...
Доброго дня. Это особая тема для беседы.
Все, что окружает нас- материально и ограничено во всем и нуждается в Том, кто эту нужду поддержит. Поскольку вселенная ограничена и нуждается постоянно в том, чтобы быть поддерживаемой в порядке (как механизм часов) , то Тот (Создатель, Аллаh), Кто это делает не должен быть нуждающимся, следовательно не должен быть материален, а, следовательно ограничен в возможностях. Сура «Очищение веры (Ихляс)» : Скажи: "Он Аллах един, Он вечный (без старения) , не родил и не был рожден, и не был ему равным ни один. " Да, эти атрибуты не поддаются разумному пониманию человека, но с человека этого не требуется. Вера человека в Бога должна строиться на разуме. Например, аксиома: "Если есть механизм, то должен быть его конструктор. " Нам небезизвестен сложнейший механизм под названием организм человека, и очевидно здесь то, что Аллаh сконструировал человека, а не случайное стечение обстоятельств.
Из вечности вышли три личности Отец Небесный, Его сын (Иисус Христос) , Дух Святой.
Это не созданные сушества, а вышедшие из вечности.
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний".
есть вопросы без ответа...
Vahitik Atayev
бога никто не создавал потому что его нет!
А разве обязательно всех должен кто-то создавать?
как говорит писание :) я цитировать не стану.. . что Бог был всегда, ему нет не начала не конца.. .