Религия, вера

Как так верующие называя Бог благим не считают благим и весь наш мир? Созданный Богом

Вы правы, т. к. верующие слепы и не имеют знания. Знающие видят всё прекрасным и совершенным.
Adilet Bukarov
Лучший ответ
да вот так и считают, а чё тут такого?
Бог создал Землю как полигон для испытаний, проходя которые люди совершенствуются и избавляются от собственных недостатков.
Есть ещё версия, что Земля это космическая тюрьма строгого режима, куда собрали многих грешников со всей Галактики для исправления.
Поэтому собственно Земля находится в изоляции от других разумных цивилизаций, своего рода карантин.
Если учесть, что на Земле проживают десятки тысяч национальностей, в более трёх сотен стран.. Тогда становится всё ясным и понятным.
В противном случае люди жили бы единой национальностью, с единым языком, в едином государстве и т. д.
Факты упрямая вещь,
как ни крути!
.*
.makar ***
Елена Прозорова А еще есть версия, что нет ни какой земли

наша проекция не более чем интересная игра

Сплошные приключения
Сергей Лапаев Предполагать можно всё.Но есть достоверный источник, который четко отвечает на ваши предположения-фактами. У всей земли был один язык и одни и те же слова. И так будет скоро.
Вера абсурдна, если что.
alexsandrrih
считаем
Мир, созданный Богом люди потеряли, уйдя за сатаной из рая.
Мир Бог прекратил создавать, создав человека для продолжения творения. А люди творят и зло. И создают многое, Богу противное.
Ольга Хазова
Это один из признаков двойственности как верующих, так и их "Бога"-самозванца.
Имеют благие намерения, но, наткнувшись на действительность, несоответствующую их ожиданиям, испытывают чувства ненависти и мести к этому миру.

На то они и веси (вайшьи)... Это врождённое...
Бог благой-счастливый, но его творения на земле возобнили себя богами и не правильно используют свою свободу выбора, поэтому и мир на земле далеко не счастливый .за исключением немногих, которые исполняют волю Богу и свой выбор сделали правильно.
Виталий Гришко
Нет, этот мир они считают страшным, сатанинским, достойным уничтожения! Но при этом пользуются им и всеми благами которые он дает! Ну что сказать? Неблагодарные!