Религия, вера

Почему верующие в бога люди считают себя самыми главными во всём мире, а других всех просто ненавидят?

Почему верующие в бога люди считают себя самыми главными во всём мире, а других всех просто ненавидят? Почему у них такое поведение?
это вы про попов ряженных и их одноклеточную одурманенную челядь.
Милана Комкина
Лучший ответ
Николай Ежелев И про них тоже.
У Вас опять ошибочное обобщение.
Павел Березин
Николай Ежелев Не ошибочное.
Я обратное замечаю. Даже на этом сайте.
Николай Ежелев Они просто умеют притворяться такими добренькими, а на деле они все злые и эгоистичные.
Сама спросила, самой понравилось)))) Больше всего страдают манией величия всевозможные псевдоатеисты и сатанисты)))
Николай Ежелев У меня нету мании величия. Так что иди на х.
Без религии человек превращается в животное. Из этого следует ,что от животного не понятно что можно ожидать. Вот и стороняться верующие таких лесных жителей.
Нина Жукович
Николай Ежелев Во-первых животные как раз добрые, злыми могут быть только люди, для меня самое настоящее зло-это человек, поэтому слово человек для меня обозначает зло, настоящий человек-значит плохой человек. Так что не нужно говорить что типо животные плохие, а люди хорошие. Вот как раз животные хорошие, они лучше людей.
Во вторых все кто верит в бога, они все обманщики и они все злые и отвратительные. От верующих в бога надо избавляться, иначе они скоро всё разрушат.
Читая твой Ник - по другому Не может быть.
Муррр...
Николай Ежелев С моим ником всё хорошо.
Гордыня. Почти всех верующих колбасит сатанинская гордость. Об этом ещё Достоевский писал. У официальной церкви сложное отношение к нему. С одной стороны он на голову выше всех. А с другой - он вскрыл механизм управления поведением, поставил гармонию выше "страха божьего". Его даже ненавидеть боятся, его просто стараются растворить.
Николай Ежелев У верующих просто нет мозгов.
Это не правда. Не все верующие так относятся к людям. Библия учит "любить ближнего как самого себя" (Матфея 22:39). Если "верующий" так не поступает, то его поклонение ложное и он является противнико Бога.
Ольга Зенченко
Николай Ежелев Это ты врёшь. Верующие наоборот ненавидят всех, а любят только себя и своего бога и больше никого. Им плевать на других.
Потому что они часто думают что их путь к богу - это единственный а это не так Я не считаю то что все кто поэтому пути не идут все злые сильно сильно заблуждаются
Николай Ежелев Это точно. У них в голове одни опилки.
Ни все ...истинные христиане любят всех В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «А Я говорю вам ,любите врагов ваших...» (Матфея 5:44; Луки 6:27, 35)
Николай Ежелев Неправда. Это всё враньё. Христиане не любят никого и христос никого не любит.
Станислав Криницын Просто бывает в жизни пойдет что то не так и мы на все и на всех озлобляемся Сама когда то такая была
Жанара Жандильдинова В церкви почти НИКТО не верит по-настоящему. 50% туда ходят колдовать.
Не в того бога верят. В 1 Иоанна 4:8 написано.« Бог есть любовь». А в Римлянах 13:9 есть такие слова« Люби ближнего, как самого себя»А 10 стихе читаем«Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь— это исполнение закона» Вывод: кто говорит, что любит Бога, а.ближнего не любит, в том нет любви к Богу.
Николай Ежелев бог это враг, он не любовь.
Ангелина Дудченко Для черного адского демона может Бог и враг. А для человека под этим ником, Он Отец. Если Вас обидели люди, не надо винить в этом Бога. Люди стали злыми и жестокими потому что сейчас по земле рыщет как голодный лев Сатана. Рыщет и ищет кого бы поглотить.Все наши беды от него.Но можно противостоять ему, если просить в молитве помощи у Небесного Отца.И он защитит Вас.