Религия, вера

Верующие считают что снаружи нашего мира находится Бог, но ведь мир бесконечен, у него нет скорлупы, где же тогда Бог???

В основном не считают, а поддакивают богословам. А если бог и есть, то по моему мнению он либо информационное поле, либо что то с ним связанное. Кстати для папуасов новой гвинеи боги- это американские лётчики, а у чукчей есть культ матери парахода. они ей молятся или чего то там делают, типа обряды какие то, чтоб параход быстрее приплыл. Так что для каждого бог разный.
Алексей Стрюков
Лучший ответ
мир конечен изучай веды бестолочь
Наталья Аверина Ух ты... какой не культурный, а ещё типа веды изучивший... Я после твоих слов разочарован в ведах... (((( неужели они воспитывают таких уродов?
Зуля Хисматуллина Баран, и что же в конце мира находится, если мир конечен?
Он везде. даже там где нет воздуха. Есть такие измерения. в которых мы когда то будем жить. где не нужна пища. ничего не нужно. там везде энергия и свет. там нет тени. все излучает энергию и люди тоже.
Саша Митрохина
У Вселенной есть оболочка
А я хожу и пою!
И всё вокруг бог
Я сам себе суфий,
И сам себе йог...
Оля Карасева
Хоть Боги и исчезли для того кто осуществил свою цель-они не исчезли для других-в силу св-ва быть общими---
Не ну они так не считают!! !
Это притянуто за яйца,
тоесть нет,
за эти, как их
АААА
уши!!))
Вадим Тюрин
Вряд ли они ответят на этот вопрос....
Ученые считают, что Вселенная бесконечна, но при этом ограничена. Как это понять нашим трехмерным умом. Например, склейте ленту Мёбиуса из полосочки бумаги и посмотрите, как может быть бесконечной простая, фактически двухмерная полоска. Может еще Вы и про другие измерения слышали от математиков. Так что это не самый трудный вопрос. Духовная сфера существует вне нашего пространства-времени.
А на КОНЦЕ висит ещё одна капля, готовая всё продолжить, учи биологию !
Ищи внутри себя!
Nataliya Yarmantovich
Зуля Хисматуллина А как же сказки что Бог вне пространства и времени? Вне это снаружи
Лемуретти, ты должен придумывать вопросы умные и в то же время каверзные. Я уже теряю нить твоих суждений. Не плошай. Наша вера всех победит!
Зуля Хисматуллина Веруны говорят что Бог вне пространства и времени, но пространство бесконечно, где же тогда Бог? Что тут не понятного в моём вопросе?
Ищешь Бога ты всюду и ночью, и днем,
Ищешь ты вне себя, слеп в мечтаньях о Нем.
Бог тебе говорит на наречиях разных:
'Ищешь где и кого? Я - в тебе же самом! '
Омар Хайям

Бог - есть все в этом мире и не только!!!