Религия, вера

Столько зла в нашем мире, видно бог решил отдохнуть ?

Атеисты уверены в одном, что миром Земли бог не управляет, он поручил это грязное дело сатане. Но сатана не знает, что он сатана и думает, что он - бог. Так же думают многие верующие, обманутые им.
Blacksmith Sv
Сами творим злое а все Бог виноват... Нефиг было из Рая сваливать, послушными воле Бога надо было оставаться, теперь винить некого.
Аня Посягина
Лучший ответ
Это вы про атеистов?... что они в сатану верят?... вы не правы принципиально...
Алексей Петров
2-e Петра 2:19 ...кто кем побежден, тот тому и раб.
Бог терпит зло, не потому что решил отдохнуть ли стал равнодушным, а потому что даёт ещё людям шанс одуматься и обратиться от злых путей ко Христу и получить прощение и спасение. Подобно как родители не перестают любить своего непослушного ребёнка, а стараются помочь ему исправиться. Скоро Господь завершит суд над человечеством и воздаст каждому по делам его, а сейчас Он ещё даёт время людям одуматься: "Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Петра. 3:9)
Юра Лапаскин
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Иеговы и относятся к нему с глубочайшим почтением.
Пример. Представьте, что кто-то перед всеми соседями обвиняет вас в том, что вы плохой глава семьи и что вашим детям было бы лучше, если бы они могли принимать решения сами, независимо от вас. Он также утверждает, что ваши дети подчиняются вам не потому, что любят вас, а потому, что зависят от вас материально. Как было бы лучше всего ответить на такие обвинения? Если бы вы убили обвинителя, убедило бы это соседей в том, что он неправ? Вряд ли. А вот если бы вы позволили своим детям стать вашими свидетелями и подтвердить, что вы справедливый и любящий глава семьи и что они живут с вами потому, что любят вас, — это был бы замечательный ответ на обвинения! И если бы кто-то из ваших детей, поверив вашему врагу, ушел из дома и погубил свою жизнь, это лишь показало бы объективным наблюдателям, что детям было бы лучше прислушиваться к вашим наставлениям.
Юлианна ...
Атеисты не верят ни в бога, ни в сатану.
Алексей Петров Здрасте, Владимир Михайлович...подарите мне 20 миллионов
Blacksmith Sv Поверить можно и в ложь. Именно на этом основаны все вероучения. Учить нужно людей жить по божественным законам - любви-нравственности - познании истины, а не тому что читать и сколько бить поклонов...
Содав по своему подобию бога, человек создал сатану, а теперь создаёт атеистов.