Религия, вера
Почему верующие считают что смысл жизни ограничивается существованием богов и загробного мира?
Ладаном надышались.
так считают только те, кому просто заняться не чем...
14 уровней планетарных систем и это только в этой вселенной в 64 измерениях Времени и Пространства.
Чепуху говорите. Верующие о смысле жизни не говорят этого. Это скорее Вы чего-то недопоняли.
Потому, что мы, как душа, сечас находимся в неестественных условиях существования. Мы подобны рыбе, выброшенной на сушу и задыхаемся без общения с Богом .
Не все верующие так считают. Те, кто исследует Писания, знают зачем Бог создал людей и какой смысл вложил в нашу жизнь. В планах Бога не было, чтобы люди старели, болели и умирали. Они должны были жить вечно в раю на земле. То, что люди согрешили не значит, что у Бога изменился замысел и он открыл какой-то загробный мир.
Смысл жизни не ограничен богами, смысл жизни люди себе определяют сами, жизнь после смерти ограничивается Богом...
Верующие считают, что смысл жизни в неограниченности))))
Хотя это не так, но даже это намного расширяет смысл жизни, если сравнивать с теорией Дарвина.
У разных верующих разный смысл жизни.
Так же как у разных религий разное представление о загробной жизни или полное её отрицание.
У них так заложено на генном уровне так как их предки были подчиненными рабами, и всегда только подчинялись, своего мнения у них никогда не было, они жили всегда поддакивая таким же как они, придумывали общие семейные мифы и слепо следовали им. Так как был общий предок авторитет, если он пернул для них все считали это счастьем любую билеберду которую он выдумывал, люди считали святой.
Почему ты так считаешь?
А ты то сам понял свой вопрос?