Религия, вера

Как определить какая христианская конфессия живет по заповедям Бога, а какая из искажает учение Христа?

Например: православие создало из храмов дома торговли, попы погрязли в роскоши и мамоне, Христос же боролся с торговлей в храмах, значит православие противоречит Его учению
16:13. Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне.
Католики уже дошли до того, что венчают в своих храмах педерастов, тем самым понятия семьи, что так же противоречит учению Христа о семье и половых извращенцах мужеложцах
Так какая конфессия живет без греха, по заповедям Христа?
Ольга Ионова
сверить их "учения" с Новым заветом ...
Оксана Складнова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Все писание вдохновлено Богом
И полезно для научения, для обличения. для наставления к праведности Библия
Истинность любой веры определяется по делам верующих
Все искажены.
Нет ни одной истинной.
Никак не определишь, потому что в любой Церкви Божьей есть как пшеница, так и плевелы. Жизнь в Божьей благодати, это индивидуально, а настоящую Церковь Божью составляют именно те кто Христов, кто познал Его, кто уже живёт не для себя, а для Бога по духу. Это люди из разных христианских конфессий, но тем не менее они и есть те, кто предстанут перед Божьим Престолом в белых одеждах! Писание не говорит о какой-то определённой конфессии, угодной Богу, оно говорит именно о людях и даёт признаки тех, кто действительно являются детьми Божьими: "...живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас". (Римлянам 8:5)...
Грешат или нет только люди, а не конфессии
Сабиночка Мукушева Шурик, а кто тебе дал право решать даже это за Творца?

...кому Иисус Христос не Богъ - тому и Творец не Отец.

Сечёшь али подсекаешь?
истина в православии
большой вопрос (всегда существовал) какое оно - настоящее учение христа, если за него все написали, пересказали, переиначили и изменили несчетное количество раз.

Сенкевича читали? камо грядеши.
рекомендую.
считается одной из лучших трактовок истории первых христианских общин, еще не ставших прислужниками власти.

и книга хорошая.
конфессии не живут.)

И заповеди даны не им.
Дмитрий Дедков
по плодам их узнаете их. По святым можно судить о религии
Альберт Васин А что, есть святые?))) Это какие такие? Без греха что ли?)
Спросить у них.
Дмитрий Т
коптская
все остальное подделки
Из Библии можно узнать о Создателе и Его требованиях к людям и сделать правильные выводы.
пожалуй что все конфессии искажают...
Алёна Милютина
По опыту.
Ян Садаков
Имеющий разум и искреннее сердце не остается в неведении. Творец ему помогает найти истинную религию.
Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий
Сегодня все христиане торгуют и протестанты уже тоже учат не размышлять о библии, а слепо верить и фанатеть чтоб им несли деньги вот и все настоящие христиане не ходят ни к каким дядям за деньги в церковь
Господь Иисус Христос создал единую Церковь и назвалась она православная. Слово Православие стали применять чтобы отличить истинную веру от ересей
Все что без Христа и не во Христе и не ради Христа делается-зло.
Марина А
Любая искажает.
Zhanik ***