Религия, вера
Почему Духовенство искажает учение Христа называя Христиан Рабами Божьими. Ведь написано вы все сыны Всевышнего.
Они искажают учение Христа только в плане того, что называют рабами Божьими всех подряд, фактически тех, кто ими не являются. Быть рабом Божьим это не что-то позорное, это привилегия данная далеко не каждому. Рабами Божьими добровольно становятся только те, кто отвергают себя, всё что их может связывать с этой грешной землей, и следуют за Христом, ища не своей воли, а только воли Небесного Отца, смирив себя до уровня раба. Вот что значит быть рабом Божьим. Все апостолы называли себя рабами Божьими. Только верные рабы войдут в радость Господина Своего. Не став рабами Бога, люди просто не смогут войти в Небесные чертоги Божьи, вот как это важно!
Духовенство ничего не искажает)
Где вы нашли в христианском учении духовное?
Умираю от любопытства
Сыны всевышнего (так Саваоф себя называет) - евреи, а все остальные их рабы. Библия повествует о евреях а не о всех людях. А религия (христианство) - религия подчинения
Раб в оригинальном переводе означает "соработник". Так что мы все сотворцы :-)
Это чтобы сыновья наследство не стали делить и не переубивали друг друга.
Да Вы правы, Бог дал нам жизнь и его можно назвать нашим отцом. Из-за греха Адама все люди находяться в рабстве греха и смерти. По-этому, нас можно назвать рабами.
Рабы - служат Христу из страха, наёмники - за награду, а сыновья - выполняют заповеди и служат своему Отцу из любви к нему. Тебе решать кто ты.
На эту тему притча о блудном сыне.
В псалмах Давида, Давид говорит, я раб Твой и сын рабыни твоея. И еще во многих местах не говоря о Евангельских притчах, где Господин Бог а рабы все люди. Кто кому служит тот тому и раб, кто Богу, кто сатане. Человек работающий на хозяина есть раб только в настоящее время смягчили это слово и стал (раб-отник, раб-очий) И сейчас многие работают на хозяина и не обижаются, что являются рабами.
-а это духовенство-от Сатаны !!
Хочешь исцеления - стань атеистом, а ещё лучше - нигилистом. Ты не будешь бояться всевышней чепухи и верить в то, чего не существует, а будешь верить только в свои силы и реальность.
Нет, не искажает, Иисус нас по всякому называет и сыновьями и
наследниками и друзьми и рабами
Ведь кто чему верит тот тому и раб
наследниками и друзьми и рабами
Ведь кто чему верит тот тому и раб
Так ведь и о рабах написано. Из песни слова не выкинешь :)
Не всем нужно верить. Есть "волки в овечьих шкурах".
Когда все мы перейдем порог ВЕЧНОСТИ тогда каждый увидит кто он раб или сын ВСЕВЫШНЕГО. Изменить не будет шанса ПРАВДА.