Религия, вера

Почему христиане не верят Иисусу, называя себя "рабами божьими" вместо того что бы называть себя СЫНАМИ СВЕТА?

«Ибо все вы – сыны Света» - Фес. 5.5

Я есть СВЕТ - ИСТИНА и ЖИЗНЬ
ВЕРА - это ВЕдение РА. РА - СВЕТ Изначальный. То есть ВЕРА - это не что иное как ВЕдение РА (ведение своей основы)

Я ЕСТЬ ИСТИНА и нет другой истины кроме меня
**
* *
Сынами Света назывались всяко-разными учениями и до придуманного греками греческого персонажа с греческим названиями Ииисус и Христос
sannchezz87
Лучший ответ
А сыны света разве не рабы Божьи.
Kulyash Yerzhanova
По своим грехам почитают себя недостойными. как евангельский мытарь, или блудный сын
из праха вышли.. в прах войдём... это и есть раб.... а сынам ещё страшно в прах... поэтому пока ещё в свете... в свиту их не пускают видимо...
* * из праха выходят демоны
Они не понимают, что читают.
Andrey Karaschuk как вы все печётесь об этих "они"! тупори ...)
Почитайте притчу о блудном сыне
рпц - не христианство, а гибрид иудаизма.
для них Библия не завет (совет), а закон, как для иудеев.

а христиане называют себя сынами Бога
Татьяна К.....
Это в материальном мире быть рабом унизительно. Но и здесь можно понять, что части тела не рабы тела а сотрудники.
Руслан Гусев
Одно не только не исключает другое, но напротив - подразумевает.
Vovka Gam
Человек либо раб греха, если он без Христа, как бы он себя ни превозносил.
Либо раб Христов, если он с Господом.
Но, рабы Христовы и есть Его дети, поскольку получили Дух Христов.
Раб Христов всегда свободен и может уйти куда хочет.
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал. 5:13,14)
А раб греха не может не грешить.
"ВЕРА - это ВЕдение РА. РА - СВЕТ Изначальный".
Продолжим упражняться в этимологии?
РА-б божий - частица СВЕТА Изначального - вот и ответ :)))))
Елена Стец
* * так вы то воспринимаете раба не как свет, а как безвольного и униженного человека
Потому что синодального перевода обчитались. Православной секте выгодны только рабы, своеволие недопустимо. Есть две категории христиан. Одни наемные рабы у них Бог это Зевс которого надо ублажать делами а другие это дети Бога у которых Авва Отче что переводится как Милый Папочка.
***нежность***
РА. РА . ра ра ра рарара. ту рара.
весело.

Милая! ваши языческие склонности точно вас от Христа отдаляют.
Не слова приближают, а дела.
Мария Реймхе
* * Очень весело
Алексей Никиточкин дела, дела.... а что делать? чтобы приблизиться к И. Христу?... этот чувак вознесся.... и сел отдельно от отца своего.... хм?... никогда не понимала евангелие. ..вот вчера был толико диалог о Ветхом завет и евангелие Иоанна.... и меня одолевают сомнения.... Иоанн немного слукавил.... подменив ценности которые принес бог...
Мы Семья Бога, ЛЮ (бимые) ДИ (тяти). Наш Бог Жив, Он Люб
Урай.
Cергей Сазонов
"сыны ночи" не умеют верить,

потому они и не "Сыны Света" ...
Это когда человек очень убог, он вынужден слово разбивать на слога, и искать смысл в них, не понимая слова.
Христиане называют себя рабами Бога, потому что «Всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк. 14:11).
Бог облагодетельствует человека, но человеку нужно начать с низшей стадии - раба Бога, а потом от Бога и награда будет.
Алмаз Ли
Лера ...... сам условие выдумал чтоб не заплакать?
Алексей Никиточкин вот вот.... И. Христос вознесся после воскресения на небеса.... и.... сел отдельно от отца своего.... почему?... по какой причине так поступил? обиделся что отец его не спас? или гордыня взыграла? или что? о этом можно долго спорить....
* * Ну всё понятно, награды ждёте. Каждый раб ждёт вознаграждения за свои труды. Это и есть религиозное мировоззрение.
Алмаз Ли Понимаете, разговор шёл о Христианстве, и какой бы Вы не были религии, или мировоззрения, но нужно держаться темы, а не переходить в иную.
да.... согласна.... так как после создания земли.... бог произнёс слова.... Да будет Свет!... но особенно ценится евангелие в котором сообщается что первое слово было ...бог.... не вяжется както.... причём евангелие написал ...любимый.... ученик И. Христа.... не в одном евангелие от других учеников такого нет....
Mohammad Salam Бог любит⁠ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто проявляет в него веру⁠, не погиб⁠, но имел вечную жизнь⁠. (Иоанна 3:16)
Обмануты Дьяволом. как Ева.
Дарья Сизых
Перестаньте возводить русский язык во главу понимания Библии. Библия писалась на трёх языках и русского среди них нет. А быть рабами Бога нужно и будучи сыновьями света
Саша Тронь
это все от гордости, апостолы легко себя называли рабами : Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова.... Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол
Рабы не знает что делает господин его
Бог любит⁠ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто проявляет в него веру⁠, не погиб⁠, но имел вечную жизнь⁠. (Иоанна 3:16)