Религия, вера
А почему христиане уверены, что Иисус появился на свет в результате так называемого "непорочного зачатия"?
Что, как говориться, кто-то "со свечкой стоял"? Как это можно было определить? А Мария, как любая девушка, правду никогда не скажет, ей верить нельзя...
Там не только Иисус в результате непорочного зачатия, но и мать Девы Марии Анна.. . Во всяком случае, в Православии.. .
Ну понимаете, если Иисус сын Бога, как верят христиане, то иначе.. . Ну никак! Только если непорочное...
Во сне Мария приняла семя от Того, Кому суждено царствовать ВОВЕки.
Игорь Горюнов
так может у нее был летаргический сон, а в это время пришел местный фарисей сделал ей Иисуса?
Потому что только рожденный без греха может взять все грехи мира на себя.
Потому как если она была не Девственницей, то и Иисус - не был Христом. Тут есть четкая взаимосвязь. А если есть желание утвердить, что действительно описаный в Библии Иисус не был Христом, то для этого можно поискать аргументации у иудеев - они очень последовательно отстаивают такую позицию.
Праздно блеешь, овечка.
А потому, что библия расчитана на людей, приблизительно с таким интеллектом, как у Лидии Малаховой.. . Для нее (них) всё ясно.. . Написано - непорочное, значит - непорочное.. . А не веришь - сам дурак...
Только непорочный мог взять вину всего мира. Это -ли вас смущает? Если только это удерживает вас от веры-то физиология не запрещает подобный вариант оплодотворения и медицине известны и другие случаи непорочного зачатия и не единичные.
Иначе Он имел бы первородный грех (или не знаю, как он называется по русски) , грех, который унаследовал каждый человек от Адама и Евы. Натуру нашу такую, как она есть. Тогда Иисус не смог бы искупить грехи человечества, ведь Он бы сам был грешником.
Разве трудно Богу, сотворившему нашу землю и безконечную галактику сделать так, чтобы девственница забеременела без мужа? Чудо спасения, которое произошло на Голгофском кресте намного больше, чем чудо, проишедшее с Марией.
Бог - источник жизни. Он создал женщину и знает, как она устроена. Молекулу ДНК тоже придумал Бог. Он поместил жизнь Иисуса из духовной сферы внутрь Марии. Здесь нужно духовное мышление, чтобы понимать. Если Бог создал всю вселенную, у него что, не хватит силы и мудрости сделать это?
Читайте библию
Mishel Koraddo
В Библии сказано про молодую женщину.Девственницей она стала в результате неграмотного перевода.
Дура, Библию читай !
Алексей Пачев
Gal 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
Gal 5:23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Mishel Koraddo
Почему православные так прекрасны?
http://otvet.mail.ru/question/37878896/
Игорь Целовальник
..."и даже кто дураком назовет другого,ответит за это на суде божьем"..
Христос.