Религия, вера

Почему христиане не пускают Иисуса в свой храм?

Притча: "В храм не пускают"

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Оля Устинова
зато его в ДЖАГАНАТХА ПУРИ пустили
Игорь Шарабыров
Лучший ответ
Оля Устинова его же убить хотели?
и мене отказывают исповеди и причастие :https://www.youtube.com/watch?v=UHMJamRHTsM
Оля Устинова разве так можно? за какие преступления?
Храмом становимся только когда Христос ВСЕЛЯЕТСЯ!!!
Так что не получится "не пустить"то...
Христиане пускают.. а из зданий с куполами Он всех выгонит, если Его пустить туда....
:::*::: :::*:::
ему нужно найти их чёрный ход и приятно войти в него
Bakyt Temirbaev
Хорошая притча, я её давно услышал .
Но Вы не обобщайте, речь не о всех христианах.

Иисус Христос Господь
Человек создан как Храм Богу, нерукотворный храм, чтобы содержать частичку Божьего Духа, который соединяет тех в ком Он находится-в единый Божий народ-Новый Иерусалим.
Антон Жданкин
так он обличать начнёт изгонять торгующих да ну его в налоговою и публичный дом
Горестное зрелище, когда сын Восточной Церкви рассуждает о христианской Вере вне учения своей Церкви, противно ее учению Божественному, рассуждает своевольно, невежественно, богохульно. Такое рассуждение не есть ли отречение от Церкви, от христианства? Устрашимся нашего невежества, влекущего нас в вечную погибель; изучим христианство; возлюбим послушание Святой Церкви, возлюбленное для всех, имеющих знание Веры христианской. Соделаемся тщательными исполнителями евангельских заповедей, будем исполнять их, как рабы неключимые, долженствующие исполнить долг свой, непрестанно погрешающие в исполнении его или исполняющие очень недостаточно. Евангелие да руководит нас к добрым делам, а не движение крови и нервов.
храм, сам человек, и когда это дойдет до них не было бы поздно