Религия, вера

Почему христиан не пускают в Мекку?

надо христианам неверных в храм не пускать.... ) только в притворе....
Индира Смаилова
Лучший ответ
Николай Рагулин У нас старообрядцев так и есть)
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердглго

7.28 Скажи: Господь мой заповедал правду: обращайте ваши лица ко всякому месту поклонения Ему, и призывайте Его, искренне исполняя для Него дела благочестия. Как Он первоначально сотворил вас, так Он и возвратит вас к Себе. Некоторых из них Он ведёт прямо, а другим на долю остаётся заблуждение; потому, что они опричь Бога, берут себе в покровители дьяволов, и думают, что идут по прямой стезе.

2.124 И вот Авраам, вместе с Исмаилом, положил основание этому дому. «Господи наш призри на нас! Ибо Ты слышащий, знающий.

2.125 Господи наш! Сделай и нас покорными Тебе; и наше потомство - народом, покорным Тебе; научи нас богослужебным обрядам и будь жалостливым к нам: ибо Ты жалостлив и милосерд.

2.126 Господи наш! Воздвигни среди нас посланника из них самих, чтобы он читал им знамения Твои, научил их Писанию и мудрости, и сделал их чистыми: ибо Ты силён и мудр» .

2.127 Кто отвратится от религии Авраама, кроме того кто безрассуден в душе своей? Мы избрали его в сем мире; действительно, он и в будущей жизни будет в числе праведных.

2.128 Когда Господь его сказал ему: «будь покорен! » он сказал: покоряюсь Господу миров!

2.129 Авраам завещал это своим сынам; а также Иаков: сыны мои! Бог избрал для вас это богослужение; умирайте не иначе, как пребывая покорными Богу.

2.130 Были ли вы при Иакове тогда, когда наступило время умереть ему? Тогда он сказал сынам своим: кому покланяться будете вы после меня? Они сказали: мы будем покланяться Богу твоему и Богу отцев твоих, Авраама, Исмаила, Исаака, единому Богу, и Ему будем мы покорны.

2.131 Нет уже теперь этого народа: ему будет то, что он усвоил себе; а вам будет то, что вы усвоете себе: с вас не потребуется отчёта в том, что они делали.

2.132 Они говорят: « будьте Иудеями» , или: « будьте Назарянами, чтобы вам идти по прямому пути! » Скажи: - нет, мы по религии Авраама, бывшего в истинной вере: он не был в числе многобожников.

2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.

2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.

2.159 Над теми, которые остаются неверными и умирают, оставаясь неверными, - над ними проклятие Бога, ангелов и всех людей.

3.114 Верующие! Не входите в искреннюю дружбу ни с кем, кроме себя самих: они непременно сведут вас с ума; они желают того, что погубит вас. Их ненависть уже выказывалась из уст их; а что скрывают сердца их, то ещё больше того. Мы объявляем вам эти знамения, если вы рассудительны.

3.115 Вот, вы, - вы любите их, а они вас не любят: вы веруете во всё Писание, и когда встретитесь с ними, то и они говорят: «мы веруем» ; когда же бывают у себя наедине, от гнева на вас грызут персты. Скажи: умрите с этим вашим гневом! Действительно, Бог знает внутренность сердец.
Assol Bahradinova
Безобразие просто)
Ну я так скажу ) Ислам как религия уже давно трещит по швам ) видимо из-за этого
Саша Русин
Antoha Неизвестно Не вам судить
Это не туристический город.
Tagaimurod Nazirkulov
Роман Таймолкин Не пускают не только туристов.
боятся миссионерства.
Что бы они и там понавешали иконок, понаставили свечек, понавезли запчастей от трупов?
Rain Yt
Валера Нуждяк ты дебил ? .не суди других и чужую веру, ты не твой аллах.
Находиться в городе немусульманам строго запрещёно законодательством Саудовской Аравии. Однако в истории были некоторые исключения. Первым известным немусульманином, посетившим Мекку, считается итальянский путешественник из Болоньи Людовико де Вертема (итал. Ludovico de Verthema), побывавший в Мекке в 1503 году. Одним из самых знаменитых немусульман, посетивших Мекку, является сэр Ричард Фрэнсис Бёртон, совершивший хадж из Афганистана под вымышленным именем в середине XIX века.

Они опасаються того что будут осквернены святыни
Татьяна Д
Роман Таймолкин Они опасаются того, что будут осквернены святыни?
Были прецеденты? В конце прошлого - начале этого века?
Акты вандализма?
Или само присутствие немусульманина - осквернение?
Находиться в Мекке не мусульманам строго запрещёно законодательством Саудовской Аравии.
Ссу Ссу
Роман Таймолкин На основании чего - понятно

В связи с чем запрет?
Христиане Мекку испачкать могут?
Християнов не знаю но буш может всегда и когда хочет
Boris Pitetskiy