Религия, вера

Почему христиане говорят что Иисуса крестили)? внутри

Во первых придерживался веры предков и у арамейцев в те времена времена обряд окунание назывался по другому и имел совсем другой смысл нежели христиане вкладывают в него сейчас))!! так же Иоан сам знает что он креститель)? Он понятия не имел что такое крещение)))! Даже в греческом переводе библии этот обряд называется по другому )! Так почему перевели как крещение ???А потом и свой смысл подогнали под это понятие и теперь преподносят как то что это Иисус сказал)? Так при окунание его в Иордан понятие креста как символа жертвоприношения и в помине не было!!!
Alexy Kolesnik
..да. ты сейчас уел христианство. вывел на чистую воду.
и теперь оно рухнет...
Людмила Яматова
Лучший ответ
Alexy Kolesnik К сожалению дьявол работает и люди все ровно будут обманываться ((
В христианстве много взято от язычества.
Обряды поклонение иконам, скульптурам и другим "святым" предметам культа!
Но многие забывают, что Иисус был иудеем и прошел обряд обрезания, который почему-то христиане не применяют в своей религии.
Алексей Дронов
Твоей тупости, нет предела.
Juri Leonidovich
А вы думаете мы не знаем что баптизо с крестом по правилам этимологии не связано? И "подогнали" еще Апостолы
Alexy Kolesnik Не апостолы а равно апостолы как я понимаю ))
крещение в переводе с греческого - погружение в воду. вода символизирует веру.
Авраам прошел через воду выйдя уз Вавилона, евреи прошли через воду выйдя из Египта, иудеи прошли через воды Иордана войдя в землю обетованную, а ритуальное омовение в микве это тоже ритуал очищения.
евреи крестили дом помазав это косяки и перекладину кровью агнца (прообраз крестного знамения, ибо наше тело - дом живущего в нас Бога), стан иудеев в пустыне имел форму креста. так что иудеям крест был знаком.
Иоанн перевел жертво приношение физическое в духовное, ибо при жертве человек исповедал свои грехи, Иоанн же показал что исповедовать грехи можно без физической жертвы, так как наша жертва - Христос, о чем и говорил " вот агнец который берет на себя грех..."
Всё верно. Апостолы после смерти Христа совершили кучу подмен понятий. Вместо Иоанна Омывателя, у них Иоанн Креститель, вместо Царства Божьего у них Царство Небесное и т. д.
Обряд посвящения чему-либо может иметь разные формы поэтому Иисуса в назореи посвящали намазав голову елеем отсюда кличка на гречесском Христос (помазанник), а потом при при посвящении в иудейскую секту, вероятно ессеев, макали в воду, на греческом баптизо.
А понятие крещение оно к кресту и не относится )
Крещение это и есть погружение в воду.
Означало что человек принимает веру, и отныне будет жить в согласии с ней.

В случае с Иисусом, что он оставляет (смывает водой) жизнь плотника, и становится проповедником.
Ни к каким крестам это не имело отношения.
Alexy Kolesnik Так почему связано со словом крест )) если называется по другому имеет совсем другой смысл?
Примерно в октябре 29 года н. э. Иисус из Назарета пришел к Иоанну креститься. Иоанн засвидетельствовал: "Я видел, как с неба, подобно голубю, сошел дух и остался на нем. Я сам не знал его, но Тот, кто послал меня крестить в воде, сказал мне: „Ты увидишь дух, и на кого он сойдет и на ком останется — тот и есть крестящий святым духом“. И я увидел и засвидетельствовал, что он есть Сын Бога" (Иоанна 1:32—34). При крещении Иисус стал помазанным Вождем — Мессией, или Христом.
Иисуса крестил Иоанн Креститель НЕ В ЗНАК РАСКАЯНИЯ, так как он ни разу не грешил. Он был крещен для того, чтобы исполнять полностью волю Бога на земле. Т. е. проповедовать и учить людей истине. Также обучать людей как правильно нести благую весть всем людям. Еще он предоставил себя Богу, как ЖЕРТВУ за грех Адама. Бог все принял от него и сказал ему: "Ты мой любимый Сын, Я одобряю тебя."
Alexy Kolesnik Вы похоже вопрос нe читали))
А какая разница, что они говорят?
Христос ни про христиан, ни про крещение не говорил ни слова.
Юрий Шатунов
Многие христиане не знают Библейских Писаний. Они не читали, что Иоанн окунал Иисуса в реку Иордан. Потому что др. греческое слово βαπτίζω переводится на русский как погружать (в воду), омывать (о церемониальном омовении), окунать.
чтобы придать своим проповедям больший вес в глазах иудеев, Иоанн Креститель заимствовал иудейский обряд окунания в микву

Что касается крещения Иисуса, то об этом подробно написано в Книге Урантии

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 135
ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ
..
Глава 8. ВСТРЕЧА ИИСУСА И ИОАННА
..
Перед самым началом перерыва Иисус отложил свой инструмент, снял с себя рабочий фартук и сказал трем работникам, находившимся в том же помещении, только одно: «Мое время исполнилось». Он вышел к своим братьям Иакову и Иуде и повторил: «Мое время исполнилось — пойдемте к Иоанну». Они сразу же направились в Пеллу, пополдничав на ходу. Это было в воскресенье, 13 января. Они заночевали в долине Иордана и на следующий день около полудня прибыли к месту крещения.

Иоанн только что приступил к крещению пришедших в тот день людей. Множество кающихся стояли друг за другом в ожидании своей очереди, когда Иисус и двое его братьев заняли место среди мужчин и женщин, глубоко уверовавших в проповедь Иоанна о приближении царства. Иоанн уже расспрашивал сыновей Зеведея об Иисусе. Он знал о высказываниях Иисуса относительно его проповедей и день ото дня ожидал увидеть его здесь, однако он не предполагал, что встретит его среди кандидатов на крещение.

Погруженный в процесс быстрого крещения столь огромного числа новообращенных, Иоанн не поднимал головы и увидел Иисуса только тогда, когда Сын Человеческий оказался непосредственно перед ним. Когда Иоанн узнал Иисуса, он приостановил на время обряд, чтобы поприветствовать своего родственника во плоти, и спросил: «Но отчего, приветствуя меня, ты сошел в воду?»

Иисус ответил: «Чтобы принять от тебя крещение». Иоанн возразил: «Это я должен креститься у тебя. Так почему же ты пришел ко мне?» Иисус прошептал Иоанну: «Пусть пока будет так, ибо нам положено показать пример моим братьям, стоящим здесь вместе со мной, и чтобы люди узнали, что мое время исполнилось».

Категорично и властно звучал голос Иисуса. Иоанн затрепетал от волнения, приготовившись крестить Иисуса Назарянина в Иордане в полуденный час в понедельник, 14 января 26 года н. э. Так Иоанн крестил Иисуса и двух его братьев, Иакова и Иуду. После этого Иоанн отпустил остальных, объявив, что он возобновит крещение в полдень на следующий день.

Когда люди расходились, четыре человека, всё еще стоявшие в воде, услышали странный звук, и вскоре над головой Иисуса на мгновение возникло видение, и они услышали голос: «Вот Сын мой возлюбленный, к которому я благоволю». Разительная перемена произошла во всём облике Иисуса, и, молча выйдя из воды, он покинул их, направившись к восточным холмам. И ни один человек не видел Иисуса в течение сорока дней.

Провожая Иисуса, Иоанн успел рассказать ему о посещении Гавриилом Елисаветы еще до того, как они появились на свет, — историю, которую он не раз слышал от своей матери. Он оставил Иисуса, продолжавшего свой путь, сказав: «Теперь я знаю наверняка, что ты — Избавитель». Но Иисус ничего не ответил.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Погружали в воду, похоже на утопление-предание смерти, и означает смерть и воскресение-верили в воскресение. Еще погружение означает-покончить со старой жизнью-начать новую, без старых привычек, учиться жить по новому, без грехов. НА ГРЕЧЕСКОМ ПОГРУЖЕНИЕ ЗВУЧИТ-КРЕЩЕНИЕ.
Потому что это записанно в Библии-Слове Бога
Христиане обыкновенные язычники.
Они и сами прекрасно это понимают,
не все же там фанатики с отключенным мозгом.
Смотреть нужно на суть. Всегда. А не на исторический момент. Суть крещения в чем? Вода НОСИТЕЛЬ информации!! Также она смывает энергетику. Купают ведь не просто так!! Сначала читают молитву над этой водой. Вола "запоминает" это, и структура ее меняется. Входящий в эту воду, меняет свое внутреннее состояние, очищается.
Мимоза Rozyewa
Alexy Kolesnik Не было обряда крещения у арамейцев ))и не может быть сути крещения )))
Мимоза Rozyewa Как это нет смысла у крещения? Аы еще скажите, что крещения не существует. Совсем будет бред.
Люди есть люди, вот почему.
Какая по-твоему религия, действительно несёт свет и не вводит в заблуждение? Не загоняет в рамки и не проливала реки крови?
это только на русском. Аглоязычные христиане говорят то баптайз - свершать обряд омовения